Испанский токен MariCoin (MCOIN), связанный с ЛГБТ, ответил сообществу на скептицизм в отношении концепции и целей проекта.

Некоторые даже критиковали проект за его название, которое обыгрывало гомофобные оскорбления на испанском языке. Но, по словам ключевых людей в проекте, они просто неправильно поняли.

Генеральный директор MariCoin Франсиско Альварес сказал Cointelegraph, что название проекта заключается в том, чтобы «превратить оскорбление в крепость», имея в виду особенности борьбы с гомофобным языком, поскольку само слово «гей» все еще используется в качестве оскорбления в некоторых сообществах.

«В Испании члены гей-сообщества очень часто называют себя «Марикон», поэтому Хуан, активный член сообщества, подумал, что MariCoin — это фантастическое название для криптовалюты, которое объединит все сообщество», — сказал Альварес.

Генеральный директор отметил, что проект MariCoin «нашел всеобщее признание» более чем 90% в других испаноязычных странах, таких как Аргентина, Венесуэла, Куба, Мексика, Уругвай, Эквадор и другие. «Хотя мы должны работать над теми остальными 10%, которые не разделяют наше видение», — отметил он.

По словам соучредителя и президента MariCoin Хуана Бельмонте, проект планирует разместить свой токен на основе Algorand на криптобиржах, поддерживающих блокчейн Algorand, 31 января.

«Мы вели переговоры с сентября 2021 года, как мы объявили, о листинге на Binance. Наш технический директор работает над официальным документом, и на следующей неделе у нас будет готова первая версия», — сказал Бельмонте Cointelegraph.

Он также отметил, что MariCoin закрыла свой список ожидания на 10 000 «Maricoiners», как это было указано в их дорожной карте. «Из-за лавины писем нам пришлось открыть второй список, чтобы зарезервировать монету по стартовой цене 0,025 доллара США, начиная с 31 января следующего года», — добавил руководитель. Некоторые люди в сообществе ранее скептически относились к списку ожидания MariCoin для инвестирования через Google Forms.

Бельмонте также упомянул, что MariCoin был выбран для участия в акселераторной программе Algorand Foundation в Майами в прошлом году при поддержке инвестиционной компании по блокчейну Borderless Capital. Помимо MariCoin, акселератор также выбрал 9 других стартапов, включая латиноамериканский цифровой банк NeoMoon, блокчейн-игру Alchemon, платформу невзаимозаменяемых токенов Dartroom и другие.

Фонд Algorand и Borderless Capital не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник