Исследователь из фонда Ethereum (EF) показал, что IP -адреса эфирных (ETH) Stakers контролируются как часть более широкого набора метаданных, в результате чего сообщество криптовалют помечало Ethereum за проблемы конфиденциальности.

В интервью 12 апреля на крипто -подкасте Bankless исследователь EF Джастин Дрейк сообщил, что он узнал эту информацию «внутренне» - предположительно в EF.

На ссылке Drake Metadata используется для отслеживания широкого спектра вещей, объяснил он:

«Есть много метаданных, вы можете посмотреть на адреса депозитов, вы можете посмотреть на адреса снятия средств, вы можете посмотреть на получателей платы, вы можете посмотреть на IP -адреса».

Комментарии Дрейка, по -видимому, застали ведущего Бэнксина Райана Шона Адамса врасплох.

Ethereum = 1984 цепь

Джастин Дрейк, который работает «исследователем» в фонде Ethereum, сказал сегодня, что, когда вы сталкиваетесь с вашим ETH, вы можете отслеживать IP -адрес.

Он говорит, что знает информацию «внутренне», что такие базы данных существуют. pic.Twitter.com/2v6dvtobl3

- Pledditor (@Pdedditor) 13 апреля 2023 г.

«Так это довольно устойчивый к Сибил набор данных ваших самых вовлеченных граждан Эфириума?» Адамс спросил.

«Точно», - ответил Дрейк.

Разговор был инициирован, когда Дрейк предсказал, что «специальные воздушные кадры» могут стать доступными для сольных стаеров, но не в тяжелых вестах отрасли:

«Тогда вы можете определить, хорошо, мы знаем, кто такой Кракен, мы знаем, кто такой Coinbase, и мы просто не можем дать им воздушную кадров, если целью воздушной среды является AirDrop для конкретных людей, которые управляют сольными валидаторами».

Разговор вызвал переполох в крипто -Твиттере.

Один из пользователей Twitter назвал Ether «настоящей монетой наблюдения», в то время как другой издевался над Дрейком, саркастически перефразируя его: «Мы можем остановить цензуру, подвергая цензуре тех, кому не нравятся».

Другой описал ситуацию как «Центральное управление Т.».

Чтобы решить проблемы конфиденциальности, один пользователь Twitter предложил пользователям Ethereum взять на себя обязанности по конфиденциальности в своих руках, установив операционную систему Linux, используя виртуальную частную сеть (VPN) и сохранив криптоассеты на аппаратном кошельке, такой как Bedger: Ledger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedger: Bedge: Bedger: Bedge: Bedger: Bedge: Bedge: Bedger:

DeFi Security Setup:
- Система Linux
- VPN 24/7
- Ledger (аппаратный кошелек)

Защитить себя от интеллектуального анализа данных и мошенничества

Я что -нибудь упускаю? https://t.co/x2yrgwpbdx

- DEFI Crypto Vaults (@Defivaults) 13 апреля 2023 г.

Это не первое заявление, связанное с конфиденциальностью, которое вызвало переживание в крипто-сообществе.

Консенсинг, команда Ethereum Wallet Metamask начала собирать IP -адреса в ноябре. Была внесена поправка к политике, чтобы гарантировать, что фирма могла бы соблюдать знать, что ваш клиент (KYC) и борьбу с отмыванием денег (AML) при необходимости.

Cointelegraph связался с Дрейком и Фондом Ethereum для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник