В то время как внедрение крупных предприятий может быть одной из наименее сексуальных тем в быстро меняющемся мире криптографии и блокчейна, это может быть самым важным катализатором футуристической реальности, где все и все записывается в распределенную бухгалтерскую книгу.

Как глобальная экономика, мы сейчас находимся в переходной фазе, когда некоторые быстрые участники стремились опередить игру, обеспечив, чтобы их инфраструктура была построена на самых передовых доступных технологиях.

Тем не менее, многие крупные технологические бренды, которые играют ключевую роль в том, чтобы заставить мир вращаться, работают на всевозможных архаичных технологиях, которые, проще говоря, недостаточно эффективны, чтобы идти в ногу со временем. Чтобы получить более глубокое представление о массовом усыновлении, у нас была возможность встретиться с Бенджамином Дигглсом из Constellation Network.

Интервью с Бенджамином Дигглсом, соучредителем и главным стратегом Constellation Network

Какую проблему пытается решить Сеть Созвездий?

Бенджамин Дигглз

Constellation-это платформа, которая позволяет каждому строить и вести бизнес на блокчейне. Существующая технология блокчейна не поддерживает скорость, масштабируемость и экономические стимулы, необходимые для создания приложений с надежной бизнес-логикой. Constellation-это собственная сетевая и блокчейн-инфраструктура. С помощью стандарта государственного канала Constellation L_0 вы можете определять правила своего бизнеса, подключаясь к сети Constellation, основанной на вознаграждениях.

Предприниматели, создающие приложения в любой отрасли, могут добавить функциональность, подобную блокчейну, и придать стимулы реальным бизнес-метрикам и результатам. Как и WordPress, мы предоставляем фреймворк с открытым исходным кодом с надежными инструментами для разработчиков, которые может использовать любой желающий. Государственные каналы Constellation построены по нашему стандарту L_0. Мы предоставляем инструменты и стимулы для обеспечения безопасности данных, используя уникальные возможности технологии блокчейн, обеспечивая неизменность, безопасность, проверяемость и отслеживаемость.

Децентрализованная сеть Constellation, основанная на ценности, называемая Hypergraph, построена для скорости и масштабируемости и использует уровень вознаграждения, который используется для поддержания сети. В настоящее время Hypergraph поддерживает миллионы транзакций в месяц и обеспечивает беспроцентную одноранговую сеть, которая используется для транспортировки нашей криптовалюты $DAG, которая подтверждается консенсусом, основанным на репутации. В качестве фреймворка микросервисов в сети, основанной на вознаграждениях, продвинутая бизнес-логика и данные могут быть подключены к нашей бесплатной и масштабируемой сети, управляемой и оптимизированной с помощью математических доказательств.

Constellation развивает блокчейн-предпринимательство через экосистему предприятий и государственных каналов, работающих на утилите $DAG. Государственные каналы L_0 Constellation являются эволюцией смарт-контрактов, но обеспечивают надежную бизнес-логику для создания нового стандарта криптовалюты, обеспечения безопасности данных, прослеживаемости и подотчетности перед заинтересованными сторонами.

Каковы текущие сроки для автономных транспортных средств и почему необходимо решение на основе блокчейна?

Бенджамин Дигглз

Одним из них является проблема обмена данными между транспортными средствами, компаниями и пользователями, управляющими автомобилями. Транспортные средства должны безопасно и надежно передавать телеметрические данные, которые могут спасти жизни людей. В то же время им, возможно, потребуется собирать персональные данные водителей для целей развития — потенциально сложное предложение в современном мире.

Существуют различные уровни определения автономии в транспортных средствах. В настоящее время большинство автомобилей в производстве имеют какие-то вспомогательные возможности вождения, но мы все еще находимся в пути к тому, чтобы увидеть полностью автономные транспортные средства. Тем не менее, с внедрением технологии блокчейн темпы, с которыми AVS переходят в производство, значительно ускорились. Сроки варьируются в зависимости от поддержки инфраструктуры в разных странах. Недавно развитые районы, такие как Западное побережье Америки, увидят полную автономию в ближайшие 5 лет – задолго до того, как такой район, как Каир, Египет сможет поглотить этот тип оркестровки.

Для того, чтобы иметь место истинная автономия транспортного средства, должна существовать сеть, или серия, или сети, которые организуют связь между транспортными средствами, компонентами машин и устройствами. И нет правильного ответа на вопрос, кому принадлежит сеть, потому что есть проблемы с доверием, безопасностью и владением IP. Технология распределенной бухгалтерской книги является ключевым элементом в решении самых больших барьеров для организации этих сетей. Предоставляя безопасную серию сетей без доверия, AVS могут взаимодействовать друг с другом, сохраняя при этом контрольный журнал владения данными. Это то, что изменило игру для ускорения автономных транспортных сетей.

Как будут поощряться пользователи сети к участию?

Бенджамин Дигглз

Чтобы создать токен L_0 или канал состояния, вам необходимо приобрести $DAG или развернуть узел, который получает вознаграждение за поддержание сети и участие в консенсусе.

Каковы плюсы и минусы традиционных блокчейнов по сравнению с DAG?

Бенджамин Дигглз

Концепция криптовалюты DAG (направленный ациклический граф) была впервые представлена в 2015 году Серджио Демианом Лернером в его статье, в которой он изложил свою концепцию цифровой валюты под названием DAG coin. Технология DAG-это альтернативная система, которая позволяет криптовалютам функционировать аналогично тем, которые используют технологию блокчейна, без необходимости в блоках и майнерах.

DAG-это конечный ориентированный граф, который не имеет направленных циклов. Он состоит из бесконечного количества ребер и вершин, каждое ребро направляется из одной вершины в другую без необходимости начинать с какой-либо конкретной вершины или следовать последовательной или направленной последовательности ребер, чтобы снова вернуться к той же вершине.

Каждая технология имеет свою долю ограничений, и это ничем не отличается от блокчейна. Вот некоторые из них:

Масштабируемость:

Технология блокчейна и использование подтверждения блока приводят к проблемам масштабируемости. Форки на блокчейне биткойнов, такие как BCH, SegWit2x и т. Д., Нацелены на решение этой проблемы, однако, если эти проблемы не будут решены, мы увидим рост проблем с сбоями транзакций, высокими транзакционными сборами и длительным временем транзакций.

Масштабируемость оборудования:

С ростом популярности блокчейна и криптовалют стоимость оборудования растет. Это также повышает стоимость входа в майнинг, тем самым делая его централизованным.

Скорость:

Это общая проблема во всех системах, основанных на блокчейне. Основная цель должна заключаться в том, чтобы система могла обрабатывать объем транзакций, не задыхаясь.

Механизм консенсуса в отношении подтверждения работы:

Традиционные криптовалюты испытывают быструю централизацию, которая делает людей в сети мощными и способными воспользоваться преимуществами системы. Это особенно очевидно с биткойном.

Безопасность:

Печально известная атака 51% и развитие квантовых вычислений. Такие валюты, как биткойн, работают на основе криптографических алгоритмов или головоломок, которые трудно решить с помощью современного оборудования. По мере развития технологий, насколько устаревшим это станет? Это произойдет не в ближайшем будущем, но с развитием квантовых вычислений решение этого алгоритма станет проще.

Кривая обучения Разработчиков:

Различные протоколы требуют от инженеров изучения нового языка, например, Solidity для Ethereum или Ivy для Bitcoin. Многие разработчики не захотят тратить время на изучение нового языка, когда они провели годы на других языках программирования, особенно в корпоративных организациях.

Понятно, что есть много возможностей для улучшения, когда речь заходит о традиционных блокчейнах, но чем DAG отличается от традиционного блокчейна и каковы его преимущества?

Чтобы объяснить это, давайте рассмотрим другую метафору - `Вечеринка`. В более традиционных блокчейнах ведущий вечеринки (назовем его Сатоши) предоставляет еду/напитки (то есть ресурсы) для вечеринки. Когда прибывают гости, количество ресурсов может вместить только столько людей, порции невелики, а затем все в конце концов заканчивается, и вечеринка Сатоши заканчивается. Подумайте о созвездии ДАГ, как о вечеринке (вечеринке, где все приносят еду/напитки). С каждым добавленным гостем (узлом в сети), тем больше ресурсов партия должна продолжать работать. Такова природа DAG и подхода Созвездий к масштабированию.

Расскажите нам больше о Доказательстве авторитетного консенсуса наблюдений. В чем преимущество перед доказательством работы или доказательством ставки?

Бенджамин Дигглз

Доказательство авторитетного консенсуса наблюдений представляет собой благожелательное поведение во всем Созвездии, которое вознаграждается и должно имитироваться для улучшения общей репутации узлов в системе. Короче говоря, поскольку каждое устройство в нашей сети действует как анод, и поведение каждого отдельного узла работает вместе с другими узлами, чтобы обеспечить успех большей сети.

Как будет работать рынок подключенных мобильных данных?

Бенджамин Дигглз

Рабочая группа CMDM стремится создать рынок данных на основе DLT для заинтересованных сторон пространства данных мобильности, включая производителей оборудования, страховых компаний, рекламодателей и других, чтобы эффективно собирать, записывать, получать доступ и обмениваться данными с другими. Группа работает над стандартами обмена данными о транспортных средствах, инфраструктуре и пользователях и соответствующими взаимодействиями. Система обеспечит основу для создания приложений для широкого использования, включая, но не ограничиваясь, обмен данными V2X, целевую рекламу с данными об автомобилях, обмен/монетизацию данных о вождении AV для улучшения алгоритмов вождения с помощью машинного обучения.

CMDM является сопредседателем DENSO и General Motors (GM) при поддержке Accenture, AMO Labs, Cognizant, Constellation Network, Continental, CPChain, Dealer Market Exchange (DMX), Fifth9, Filament, Ford, IBM, NuCypher, Ocean Protocol, RouteOne, ShareRing, Шведской блокчейн-ассоциации и Toyota Insurance Management Solutions (TIMS).

Как будет выглядеть внедрение сети Constellation в ближайшие несколько лет?

Бенджамин Дигглз

Традиционные блокчейны и экосистемы обеспечивают одну метрику для получения ценности в сети, основанной на ценности: сборы. Это запрограммировано и предопределено в традиционном слое 1 (базовый слой). Это препятствует эффективной транспортировке данных из-за колебаний и высоких сборов за каждое приложение, основанное на платном базовом уровне, и, таким образом, ограничивает количество поглотителей валюты, необходимых для развития цифровой экономики будущего. Эти сети также медленные и громоздкие и не предназначены для управления сложной бизнес-логикой в соответствии с потребностями реального мира.

Сеть Constellation, гиперграф и транспортный протокол HTTP обеспечивают скорость, безопасность и консенсус L_0 без платы за базовый уровень. Благодаря созданию государственных каналов с передовой программируемой бизнес-логикой и беспроцентной одноранговой сетью мы предоставляем множество возможностей для любого человека развивать бизнес, который привлекает ценность из экосистемы Constellation-с экономическими стимулами.

Наша цель состоит в том, чтобы привлечь следующего блокчейн-предпринимателя для создания масштабируемого бизнеса с уверенностью от нескольких заинтересованных сторон, которые взаимодействуют с бизнесом. В течение следующих нескольких лет любой желающий сможет строить и вести бизнес с использованием технологии блокчейн Constellation, используя "Терминал DAG" – удобный интерфейс в комплекте с инструментами разработчика с открытым исходным кодом. Этот интерфейс не требует от пользователя знания кода, но предлагает глубокий доступ к разработчикам, которые хотят настроить развертывание сети и криптографии по своему усмотрению.

Наша масштабируемая и простая в использовании инфраструктура блокчейна окажет влияние не только на устаревший корпоративный рынок, но и на развивающийся мир криптоинструментов и децентрализованных приложений.

Источник