Обучение криптовалюте детям может быть отличным способом познакомить их с миром финансов и технологий. Вот несколько интерактивных способов использовать для обучения криптовалюте детям:

Начните с основ и используйте аналогии

Начните с определения и описания природы денег. Сообщите своим детям о различных типах денег и функции банков. Также важно научить их происхождению денег и тому, как они участвуют, от бумажных денег до цифровых денег.

Кроме того, аналогии могут быть мощным инструментом, чтобы помочь детям понять сложные понятия. Например, можно объяснить криптовалюту как «цифровые деньги» или «интернет -деньги» и сравнить ее с физическими деньгами.

Играть в игры и использовать реальные примеры

Дети могут узнать о криптовалютах забавными способами через игры. В дополнение к нескольким настольным играм, которые охватывают основы криптовалют, есть много онлайн -игр, которые имитируют покупки и продажу криптовалют.

В качестве альтернативы используйте реальные примеры, чтобы помочь детям понять, как работает криптовалюта. Например, начните с игры в игру с числами и гигиенами, выбрав секретный номер от 1 до 100 и попросив вашего ребенка попытаться угадать, что это такое. Для каждого предположения, что они делают, дайте им подсказку, чтобы помочь им стать ближе. Теперь попросите вашего ребенка притворяться, что каждый биткойн (BTC) похож на специальный номер, который стоит много денег.

Затем скажите своему ребенку, что все по всему миру пытаются выяснить номер биткойна, и кто бы ни находил его, получает его. Но они должны продолжать догадываться, пока не поймут это правильно, точно так же, как в простой игре с гигиены числа.

Тем не менее, Биткойн представляет собой проблему, потому что число, которое нужно угадать, всегда меняется. Иногда действительно просто угадать, а в других случаях это очень сложно. Как будто число всегда движется вверх и вниз, как и фондовый рынок.

Знаете ли вы, что биткойны созданы из игры с номером, в которую играют группа игроков? Роммель Вергара погружается в то, как #bitcoin начался здесь #fromthelabs https://t.co/rxvwv1fscd pic.Twitter.com/cuhjybwxsv

- ir (@we_are_ir_) 30 марта 2018 г.

Продолжая угадать число от 1 до 100, объясните своим детям, что, если они правильно предсказывают число, вы наградите их 1 BTC в качестве подарка. И если на следующий день будет увеличено 1 BTC, у них будет больше денег, или наоборот.

#Onderstandbitcoin, имея детей, и быть полностью одержимым #Crypto, в конечном итоге заставило меня объяснить #bitcoin моей 5 -летней дочери ... это может показаться легко - но я приглашаю вас попробовать. Когда вы найдете это невозможным, попробуйте это: Биткойн Деньги: рассказ о том, как Битвилл обнаружил хорошие деньги pic.twitter.com/o7ucxcz0pl

- Ханна Розенберг (@hmichellerse) 24 октября 2021 г.

Блокчейн - цифровой Lego

Скажите своим детям думать о блокчейне как о типе цифрового строительного блока, который используется для отслеживания вещей. Вместо того, чтобы строить башни или дома в игре Lego, Internet Money использует блокчейн, чтобы отслеживать транзакции.

Покажите им, как купить криптовалюту

Найдите игру с криптовалютой торговой симуляции и пройдите его учебники, чтобы показать своему ребенку, как купить криптовалюту. Объясните им важность открытия учетной записи для обмена криптовалютами, как и веб -сайты. Кроме того, сообщите им, что для того, чтобы покупать и продавать криптовалюту с реальными деньгами, необходимо финансировать свой обменной счет, используя Fiat Money.

Затем используйте фальшивые внутриигровые деньги, чтобы купить биткойн и подтвердить транзакцию, как в реальной жизни. После покупки BTC поощряйте их наблюдать за рыночными тенденциями, чтобы увидеть, увеличивается ли стоимость или вниз. Заставьте ваших детей осознавать, что если стоимость биткойна снизится, они могут потерять деньги или наоборот.

Напротив, создайте настольную игру, где дети должны использовать криптовалюту, чтобы покупать и продавать различные предметы. Это поможет им понять концепцию покупки и продажи, а также риски и награды за инвестиции в криптовалюту.

Цифровой кошелек как особый тип поглощенного берега

Ваши дети могут спросить вас о хранении криптовалют. Вы можете объяснить им, что криптовалюта хранится в цифровом кошельке, а не в физическом, например, на специальном породовом банке, и что цифровой кошелек можно получить из любой точки мира и использовать для совершения онлайн -покупок.

Диалог с 10-го.
Мне:
-Со у тебя есть поглощенный банк?
Ребенок:
-Но, но у меня есть цифровой кошелек.#MummifyMenow

- Pablo Pomposiello (@pablopompo) 3 мая 2022 г.

Смотреть образовательные видео

В Интернете доступно много образовательных видео, которые объясняют криптовалюту таким образом, чтобы дети легко понять. Вы можете посмотреть эти видео со своим ребенком и использовать их в качестве отправной точки для обсуждения.

Кроме того, видео могут помочь детям визуализировать сложные понятия, такие как криптовалюта и блокчейн, что облегчает им понять тему.

Источник