В этом выпуске программы Cointelegraph "Говорит рынок" Элвин Сюй, соучредитель и генеральный директор Maverick Protocol, платформы, которая использует новый подход к созданию инфраструктуры децентрализованных финансов (DeFi). Сюй работает в криптовалютном пространстве с 2018 года, и до создания Maverick он руководил продуктами и экосистемами в MetaMask, Abra Wallet, BitTorrent и Tron Foundation.

Передача начинается с обсуждения конференции сообщества Ethereum в Париже, гостем которой был Сюй. Он рассказывает обо всех последних событиях, произошедших на конференции.

Перемещение капитала является проблемой для DeFi, поскольку деньги постоянно вращаются в разных протоколах и блокчейнах. Как протоколы могут создавать реальные и устойчивые продукты, если пользователи просто гонятся за доходностью и воздушными каплями? Сюй объясняет, как его протокол планирует решить эту проблему.

Далее в эпизоде рассматривается вопрос о том, откуда на самом деле берется доходность в DeFi. Сюй высказывает свое мнение о рынке производных ликвидных стабфондов Ethereum, о том, что такое реальная доходность и чем она отличается от предыдущих бычьих рынков.

Сюй рассказывает о протоколе Maverick Protocol и о том, что он отличается от других протоколов в этом секторе по трем основным направлениям. Он также объясняет различия между DeFi и централизованным финансированием.

Наконец, мы узнаем, как Сюй оценивает криптовалютный рынок в 2023 году и считает ли он, что бычий рынок уже наступил.

Каждый четверг в эфир выходит программа Market Talks, в которой представлены интервью с наиболее влиятельными и вдохновляющими людьми из криптовалютной и блокчейн-индустрии. Итак, заходите на страницу Cointelegraph Markets & Research на YouTube и нажимайте кнопки "Мне нравится" и "Подписаться", чтобы получать все последующие видео и обновления.

Источник