Джин Боррелло, бывший гангстер, ставший федеральным информатором, был отделен от общего числа заключенных и помещен в отделение с бывшими членами банд, информаторами и высокопоставленными заключенными, одним из которых был SBF.

Выйдя из тюрьмы, он дал Тиффани Фонг часовое интервью, которое доступно на ее канале на YouTube. Более короткая версия также была опубликована в ее профиле X.

У меня появилась возможность взять интервью у Джина Боррелло, бывшего бандита, который сидел в тюрьме вместе с Сэмом Бэнкман-Фридом. Джин рассказал мне, что SBF находился под наблюдением за самоубийствами, его вымогали, и он не ел и не принимал душ в течение нескольких дней. Мы также обсуждаем, как Сэм проводит время в тюрьме, издевательства, вынесение приговоров и многое другое. pic.Twitter.com/nszTXVUrSQ

– Тиффани Фонг (@TiffanyFong_) 30 ноября 2023 г.

Попытки вымогательства все еще имели место

Чтобы не допустить, чтобы его вытрясли и вымогали, чиновники MDC поместили Бэнкмана-Фрида в секцию, отдельную от нынешних членов банды. Однако произошла как минимум одна попытка вымогательства, которую Боррелло пресек.

«Ты никогда в жизни не дрался, а теперь тусуешься с Бладсом? Я знаю, ты не хочешь там быть».

По словам спасителя СБФ, он помешал вымогателям заставить его спать с ними, ввязавшись с ними в драку, в результате которой его отправили в одиночное отделение части. Позже СБФ тоже чуть было не перевели в одиночную камеру из-за предполагаемых просьб его родителей, которые беспокоились за его безопасность.

«У него тело 80-летнего мужчины. У него нет никакой формы, понимаешь, о чем я? […] Когда он с тобой разговаривает, он опускает голову, он очень робкий. , он очень нервно разговаривает».

Однако Боррелло был освобожден до того, как это стало возможным. Вместо этого SBF якобы проводил дни в тюрьме, обучая других заключенных финансам и бесплатно раздавая советы по бизнесу. Утверждается, что он ежедневно часами давал заключенным советы о том, как добиться финансового успеха после их освобождения. Никаких пакетов со скумбрией не было.

Бывший криптомагнат также удивил сокамерников, объяснив, что единственная роскошь, которую он себе позволял, — это пентхаус на Багамах, несмотря на то, что на пике своей карьеры он якобы зарабатывал миллион долларов в день.

«Я спросил, что ты делаешь с деньгами? Какие у тебя были часы?» Он сказал: «У меня были Apple Watch», я спросил: «На какой машине ты ехал?» Он сказал: «А Toyota Camry 2020 года. Мы с друзьями говорим: «Так какого хрена ты украл деньги? Хочешь на это посмотреть?»»

Нереалистичные ожидания

Боррелло был освобожден до того, как SBF была признана виновной. Во время их совместной жизни собеседник отметил совершенно нереалистичные ожидания SBF относительно приговора.

Якобы Бэнкман-Фрид постоянно повторял, что, по его мнению, ему грозит максимум 20 лет тюрьмы, и все же верил, что его могут признать невиновным, что Фонг также заметил во время интервью с ним, когда он еще находился под домашним арестом.

Боррелло попытался предупредить SBF, что судья Каплан является самым строгим судьей в округе. Это, вкупе с резонансным и федеральным характером дела, практически гарантировало вынесение пожизненного заключения.

«Мы смотрели на него как на сумасшедшего. Я все пытался объяснить ему, что ты никогда больше не увидишь снаружи».

Боррелло также заявил, что ему интересно, кто подавал Бэнкману-Фриду эти идеи, учитывая хорошую репутацию его адвокатов. Возможно, это было не что иное, как знаменитое высокомерие опальных магнатов.

Если SBF будет приговорен по всей строгости закона, ему грозит 115 лет тюремного заключения. После пересмотра руководящих принципов вынесения приговора бывшему генеральному директору FTX будет вынесен приговор 28 марта. Ожидается, что его команда юристов подаст апелляцию.

Источник