Канадский крипто-майнер Hut 8 Mining объявил вчера, что купит 12000 новых машин для майнинга MicroBT за 58,7 млн ​​долларов США у Inchigle Technology Hong Kong Ltd., поскольку горнодобывающая компания продолжает расширять свое присутствие в Северной Америке.

Быстрые факты

  • Hut 8 Mining заявила, что новые машины будут обеспечивать совокупную приростную добычу 1,17 эксахэша в секунду, и ожидается, что эти новые майнеры будут поставлены начиная с января следующего года с темпом поставки около 1000 машин в месяц.
  • Ожидается, что новая сделка увеличит общую контрактную мощность Hut 8 примерно до 3,57 EH / s, помимо 1600 гигахешей майнеров Nvidia GPU, говорится в заявлении. Компания планирует разместить новые майнеры на своих двух площадках в Альберте, Канада.
  • «Хотя время относительно достижения Биткойна рекордно высокого уровня является совпадением, эта инвестиция служит укреплению нашей приверженности эффективному майнингу и хранению Биткойн», - сказал Хайме Левертон, генеральный директор Hut 8.
  • В то время как отраслевые игроки в Северной Америке, похоже, расширяют свои операции, перспективы для китайцев остаются туманными. Китайская национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), главный специалист по экономическому планированию страны, вчера официально начала запрашивать общественные комментарии по классификации «добычи виртуальной валюты» как «отрасли, которая постепенно отказывается от нее».
  • Этот шаг NDRC совпадает с его предыдущим заявлением о проведении консультаций с общественностью по проекту отрицательного списка доступа к рынку, в котором отрасль крипто-майнинга была помечена как «устаревшая». Это означает, что индустрия крипто-майнинга может подвергнуться еще более жестким ограничениям.
  • После ужесточения запрета в Китае многие крипто-майнеры переходят на более благоприятные для регулирования страны, и США, похоже, извлекают выгоду из этого исхода. Согласно последним данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткойнах, составленного Кембриджским центром альтернативных финансов, США обогнали Китай по добыче криптовалют. В конце августа на США приходилось 35,4% доли мирового хешрейта, что относится к уровню вычислительной мощности, необходимой для майнинга, что представляет собой значительный рост с 16,8% в конце апреля.

Источник