Кэти Вуд, основатель и генеральный директор ARK Investment Management, заявила, что остается "очень позитивно настроенной" по отношению к Coinbase в свете частичной победы Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам 13 июля.

Хотя Вуд отметила, что решение было принято не в пользу Ripple, она оценила его как "в целом очень позитивное для [криптовалютных] бирж".

Вуд присоединился к числу криптовалютных экспертов, которые высказывали аналогичную точку зрения, утверждая, что данное решение, согласно которому токены XRP (XRP), проданные розничным инвесторам на криптобиржах, не являются ценными бумагами, может создать положительный прецедент для Coinbase и Binance в их соответствующих судебных спорах с регулятором.

Вуд пояснил, что, несмотря на то, что в марте криптовалютная биржа получила уведомление от Wells и в июне подверглась судебному преследованию со стороны SEC, цена акций никогда не падала до новых минимумов, что свидетельствует о прочности стоимости акций Coinbase.

11 июля флагманский фонд Вуда, биржевой фонд ARK Innovation (ETF), воспользовался впечатляющим ралли криптовалютной биржи, продав 135 152 акции Coinbase, которые на тот момент стоили 12 млн. долл.

Цена акций Coinbase с начала года. Источник: TradingView
Цена акций Coinbase с начала года. Источник: TradingView

В начале 2023 года акции Coinbase торговались по цене всего 33,60 долл. На момент публикации акции COIN выросли более чем на 184% и достигли цены 105,55 долл. по данным TradingView.

В то время как многие игроки отрасли все более активно поддерживают Coinbase, аналитики инвестиционной компании Berenberg Capital Markets предупредили, что многие аспекты регулирования криптовалютных бирж еще далеки от разрешения.

В инвестиционной записке от 17 июля, с которой ознакомился Cointelegraph, ведущий аналитик Марк Палмер отметил, что Coinbase Earn - финансовый продукт, предлагающий доходность по криптовалютным ставкам, - представляется "особенно уязвимым" для определения его как ценной бумаги в свете комментариев, сделанных судьей Торрес в ее решении по делу о Ripple.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины - план успеха из 3 пунктов

Источник