Корейская блокчейн-компания Klaytn выступила с инициативой позволить игровым компаниям Web3 строить свою сеть, чтобы компенсировать плату за газ для геймеров.

В отличие от традиционных игр, геймерам в Web3 перед началом игры необходимо приобрести криптовалюту для оплаты газа. В моменты высокой сетевой активности, такие как майнинг OtherSide NFT, плата за газ на Ethereum взлетала до 3 000 долларов за транзакцию.

28 сентября компания Klaytn объявила, что предоставит скидки на оплату газа для геймеров и разработчиков, создающих сеть.

Klaytn предложит токены KLAY на сумму до $100 000 для ежемесячного покрытия платы за газ для геймеров и платы за контракт для разработчиков.

Отобранные игровые компании будут иметь право на 100% компенсацию газовых сборов, понесенных начиная с января 2022 года.

Скидка позволит игровым компаниям сосредоточиться на развитии своей экосистемы, а плата за газ компенсируется Фондом роста Klaytn.

Klaytn выступал за снижение платы за газ для геймеров Web3. Ранее компания представила функцию делегирования платы за газ, которая позволила криптовалютным компаниям оплачивать расходы пользователей на газ.

По словам Klaytn, программа поддержки газовых сборов призвана помочь устранить барьер, препятствующий более широкому внедрению игр Web3.

Глава Global Group Klaytn Foundation Дэвид Шин сказал, что эта инициатива является частью видения Kylatn по созданию динамичной игровой экосистемы для большего числа игроков.

Он добавил:

"Благодаря нашей программе возврата платы за траву мы надеемся предоставить большему количеству игроков возможность познакомиться с чудесами игр Web3".

Klaytn заключила партнерство с ведущими традиционными игровыми компаниями Netmarble и Neowiz для разработки Web3-игр в сети.

Игры Web3 на подъеме

Недавний отчет Footprint Analytics показывает, что в среднем 1,03 миллиона пользователей участвуют в играх Web3, которые ежедневно приносят около 1 миллиарда долларов.

В августе 2022 года рынок GameFi вырос на 28% благодаря тому, что Splinterlands и Alien World приняли больше пользователей.

Несмотря на ухудшение состояния рынка, инвесторы по-прежнему делают ставку на будущее игр Web3. Игровая студия Limit Break получила 200 миллионов долларов, а Animoca Brands - около 45 миллионов долларов.

Крупнейшие традиционные игровые компании, такие как Netmarble и Ubisoft, также намекнули о своих планах выйти на рынок игр Web3.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник