Напольная цена свободной монетной биржи Limit Break NFT DigiDaigaku выросла до 15,67 ETH после появления новостей о том, что ее материнская компания привлекла $200 млн в ходе двух раундов финансирования, согласно данным nftgo.

Согласно данным, объем торгов коллекцией за 24 часа вырос более чем на 400% и составил около 4 миллионов долларов. Кроме того, ее рыночная стоимость также увеличилась на 130% и достигла 48 миллионов долларов.

Limit Break привлекает 200 миллионов долларов

Limit Break, игровая компания Web3, специализирующаяся на создании массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO), привлекла 200 миллионов долларов в ходе двух раундов финансирования.

Компания объявила об этом 29 августа, сообщив, что Джош Бакли, Paradigm и Standard Crypto возглавили раунды финансирования.

Среди других инвесторов раунда - Coinbase, FTX, Anthos Capital и Positive Sum.

Игровой стартап был основан Гейбом Лайдоном и Халбертом Накагавой, которые ранее работали в Machine Zone.

Согласно имеющейся информации, игра использует модель "free-to-own", поскольку планирует раздавать свои NFT бесплатно.

Limit Break будет получать доход за счет других игровых функций, а также за счет плана по продаже некоторых NFT, как только фанаты начнут продавать свои на OpenSea.

По словам Линдона, решение сделать игру бесплатной направлено на устранение мошеннических действий, таких как предварительная продажа компаниями NFT и невыполнение ими своих обязательств.

В то время как большинство криптоигр получают доход, сначала продавая НФТ и другие доступы к игре, Линдон считает, что бесплатная раздача НФТ вызовет больший интерес и создаст сильное сообщество для игры.

Free-to-play уже является популярной моделью в основном игровом секторе, где она приносит миллиарды годового дохода. Однако в криптовалютном пространстве она представляет собой новый подход.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник