Брокерская компания EToro, ориентированная на криптовалюты, расширяет свои криптовалютные услуги по всему миру после получения нового разрешения регулятора в Европе.

Компания EToro получила регистрацию Crypto Asset Service Provider (CASP) от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC), о чем она официально объявила 21 сентября.

Согласно заявлению eToro, регистрация позволит ей предлагать регулируемые криптовалютные услуги во всех странах Европейского союза от одного юридического лица, известного как eToro Europe Digital Assets. Регистрация вступит в силу после того, как в декабре 2024 года вступит в силу Положение ЕС о рынках криптоактивов (MiCA).

По словам заместителя генерального директора eToro Хедвы Бер, регистрация свидетельствует о том, что eToro "на 100% готова к новой эре криптовалют после вступления в силу MiCA в следующем году". Руководитель компании отметил, что Европа "имеет огромное значение" для eToro, поскольку большинство ее пользователей находятся в этом регионе.

Некоторые другие крупные криптовалютные компании, например биржа Bybit, также расширяют свое присутствие в ЕС, получив регистрацию CySEC. С другой стороны, криптовалютная биржа Binance в июне 2023 года подала заявку на снятие с регистрации на Кипре, заявив, что хочет сосредоточиться на "более крупных рынках".

Недавнее одобрение криптовалют eToro на Кипре последовало за аналогичным событием в Испании. В июле 2023 года Банк Испании одобрил регистрацию eToro в качестве поставщика услуг по обмену виртуальной валюты на фиатную и услуг по хранению электронных кошельков. Ранее компания eToro также получила регистрацию поставщика услуг в сфере цифровых активов от французского финансового регулятора, Autorité des Marchés Financiers.

Компания eToro, специализирующаяся на социальном трейдинге и инвестициях в различные активы, в апреле 2023 года стала известна благодаря партнерству с компанией X Элона Маска (бывший Twitter), которая помогла запустить торговлю криптовалютами и акциями на социальной медиаплатформе.

В начале этого года компания столкнулась с проблемами и в Австралии: в августе Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям подала иск против eToro в связи с "нестабильностью" торговых продуктов.

Журнал: Журнал: Регулирование криптовалют - имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник