Компания LootMogul, создающая спортивную метаверсию, получила инвестиционное обязательство на сумму 200 миллионов долларов США от Gem Global Yield, предоставив компании подписку на акции на сумму до 200 миллионов долларов США на 36-месячный срок после листинга на фондовой бирже. 

Компания заявила, что финансирование должно способствовать развитию метаверсии LootMoguls, ориентированной на спортивные игры, включая "создание мета (виртуальных) спортивных городов по всему миру с реальными преимуществами, брендами и профессиональными спортсменами на настоящей кросс-метаверсионной и блокчейн (multichain) платформе на различных устройствах, таких как Oculus, HoloLens, Web, Mobile и Console", - пояснила компания в своем заявлении.

Сделка позволит LootMogul изымать средства путем выпуска акций GEM без обязательств по минимальному сокращению, а также позволит стартапу контролировать, когда и сколько средств будет использовано.

Этот шаг последовал за объявленным в августе партнерством с открытым блокчейном DigitalBits для создания токенов MOGUL, собственного токена для своей игровой экосистемы. Этот токен будет добавлен в пул ликвидности XDB/MOGUL на децентрализованной бирже NicoSwap.

Располагая средствами в размере 3,4 миллиарда, GEM стала источником капитала для других стартапов в криптопространстве. В июне группа инвестировала 200 миллионов долларов в биржу CeDeFi Unizen и 150 миллионов долларов в южноафриканскую компанию H20 Securities через продажу токена H20N.

Источник