Крипто -мошенники используют инвестиционную шумиху, окружающую технологию искусственного интеллекта для развертывания мошеннических токенов, предназначенных для того, чтобы появиться в связи с популярным чат -ботом Chatgpt, согласно данным безопасности и аналитических фирм.

Быстрые факты

  • На момент прессы, около 175 токенов бренда CHATGPT торгуются на децентрализованные биржи, такие как Uniswap и PancakeSwap, согласно данным Dextools, впервые обнаруженных Coindesk.
  • Среди этих подозрительных криптовалют фирма по охране блокчейна Peckshield определила десятки так называемых «Bingchatgpt» токенов, которые, по-видимому, состоят из мошенничества с Honeypot, токенов с отвратительно высокими налогами с продаж или схемами насоса.
  • Фальшивые токены BingChatgpt предназначены для использования нового браузера Bing с Catgpt с Microsoft, который объединяет технологию ИИ с его поисковым инструментом. Microsoft также инвестирует 10 миллиардов долларов США в материнскую компанию Catgpt Open, что подпитывает дальнейший энтузиазм инвесторов по поводу этой технологии.
  • Проекты блокчейна, стремящихся интегрировать технологию ИИ и блокчейна, такую ​​как Numerai, хедж-фонд AI, и океанский протокол, рынок на основе блокчейна, который продает токенизированные данные, также видели, как цены на токен растут в последние месяцы, и все больше компаний смотрят чтобы присоединиться к подножке.
  • Согласно данным программного обеспечения и технологической информации, а на сегодняшний день было потеряно проекты по криптовалюте и NFT в схемах мошенничества.

Источник