Криптовалютный крах может нервировать, но криптосообщество сохраняет свою бычью позицию по цене Эфириума (ETH) к 30 июня 2002 года. Они прогнозируют ее рост на 78% к концу месяца.

Сообщество CoinMarketCap прогнозирует, что ETH будет торговаться на уровне 3140 долларов в конце месяца. Этот последний проект собрал более 15 362 голосов, а его точность достигла 65%.

Следовательно, когда вы сравниваете текущую стоимость ETH, которая составляет 1758 долларов, с прогнозируемой стоимостью криптосообщества, становится очевидным прирост в 1382 доллара, или эквивалентный 78,59%.

Предлагаемая литература | Биткойн фиксирует первую недельную зеленую свечу за 3 месяца — начало бычьего забега?

С другой стороны, более 8442 членов криптосообщества имели более низкую цель для ETH, при этом торговая стоимость колебалась на уровне 2982 долларов к 30 июня, что прогнозирует скачок на 1224,6 доллара или примерно на 69,66% по сравнению с его текущей ценой.

ETH переходит от PoW к PoS

Эфириум набирает обороты с точки зрения интереса инвесторов и торговой ценности. Переход Ethereum от механизма доказательства работы к механизму доказательства доли может иметь значение. Переход, намеченный для ETH, должен улучшить его скорость, масштабируемость, производительность и эффективность.

С помощью механизма Proof-of-Stake стейкеры несут ответственность за проверку каждой транзакции. Ставка будет двусмысленной для депозита в 32 ETH, который активирует программное обеспечение валидатора.

С переходом на POS пользователи могут сэкономить на плате за газ, что является одной из слабых сторон механизма PoW с его высокой платой за газ. Кроме того, он также имеет уменьшенный углеродный след.

С другой стороны, доминирование блокчейна ETH ослабевает из-за того, что другие NFT переходят на другие блокчейны с более низкими комиссиями. Но важно отметить, что, несмотря на то, что Солана в этом квартале набирает обороты, на момент написания этой статьи ETH остается на вершине пищевой цепочки.

Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет 211 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет 211 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Биткойн тянет ETH на 5%

В то время как ETH находился в депрессивном состоянии в 2022 году, он набирает обороты и преодолел отметку в 1,8 тысячи долларов, а затем приближается к 2 тысячам долларов. Тем не менее, всплеск может быть связан с зависимостью ETH от биткойнов, поскольку основная криптовалюта также имеет восходящий тренд на 5%.

Балансы ETH на различных криптоплатформах также выросли на 550 459 ETH с мая, или примерно на 950 миллионов долларов в общей стоимости притока на криптобиржи.

Коррекция ETH может быть результатом действия этих факторов. Но очень важно всегда сосредотачиваться на долгосрочной игре.

Предлагаемая литература | Ethereum теряет контрольную сумму в $1800 – потянет ли медвежий рынок ETH глубже?

Избранное изображение от TIME, график от TradingView.com

Источник