Argo Blockchain, одна из крупнейших публичных компаний по добыче биткоина на рынке, столкнулась с нехваткой наличности, которая может вынудить ее закрыться в ближайшем будущем.

Согласно пресс-релизу от 31 октября, компании не удалось получить стратегические инвестиции в размере 27 миллионов долларов, которые должны были улучшить ее положение с ликвидностью. Компания согласилась выпустить 87 миллионов акций единственному инвестору, что соответствует примерно 15% бизнеса.

Однако компания Argo отметила, что больше не считает, что сможет привлечь средства "на ранее объявленных условиях", и заявила, что продолжает изучать другие возможности финансирования.

В рамках усилий по сохранению денежных средств компания продала 3 842 новых майнеров Bitmain S19J Pro Bitcoin на сумму около $5,6 млн. Проданные машины составляют около 384 PH/s от общей мощности хэшрейта, который сейчас составляет 2,5 EH/s.

И хотя компания активно ищет решение своих денежных проблем, она отметила, что нет никакой уверенности в том, что ей удастся решить свои вопросы. В пресс-релизе компании говорится:

"Если Argo не удастся завершить дальнейшее финансирование, Argo станет отрицательным по денежным потокам в ближайшей перспективе и будет вынуждена сократить или прекратить свою деятельность."

Ранее в октябре генеральный директор компании Питер Уолл выступил на YouTube, чтобы объяснить, какие шаги предпринимает Argo для улучшения своего положения. Уолл сказал, что прибыльность Argo была "сжата с двух сторон": высокие цены на энергоносители и обесценивание биткоина свели на нет почти всю прибыль компании.

Инвестиции в размере 27 миллионов долларов должны были обеспечить компании Argo ликвидность, достаточную для того, чтобы продержаться следующие 12 месяцев. Без столь же значительных финансовых вливаний компания, скорее всего, не доживет до следующего квартала.

Акции Argo, котирующиеся на Nasdaq, потеряли почти 89% своей стоимости за последний год, а акции компании на LSE рухнули на 95% с октября 2021 года.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,03T 24H Vol. $71,99B BTC Цена $20,736 ETH Цена $1,621 BTC Дом. 38,7% ETH Дом. 19,3% Ведущий сектор (24H) Искусство (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник