Поставщик финансовых услуг Mastercard запустит новую крипто -сервис, связанную с управлением рисками во вторник 3 октября. Новая услуга Mastercard, Crypto Secult, нацелен на то, чтобы помочь банкам найти и предотвратить мошенничество на крипто -торговых платформах.

Crypto Secure объединяет использование искусственного интеллекта, данных блокчейна и публичных записей крипто-транзакций, а также другие источники, чтобы определить риски, связанные с преступностью, крипто-биржи в сети MasterCard.

MasterCard уже имеет аналогичную услугу с транзакциями Fiat Currency, доступными для банков.

Президент кибер -и разведывательного бизнеса для MasterCard, Ajay Bhalla, сказал, что это развитие помогает его партнерам оставаться в соответствии с местными правилами при борьбе с мошенничеством в крипто -пространстве:

«Идея состоит в том, что тот тип доверия, который мы обеспечиваем транзакциям цифровой торговли, мы хотим иметь возможность обеспечить такое же доверие транзакциям цифровых активов для потребителей, банок и торговцев».

Банки и другие эмитенты карты MasterCard, которые используют Crypto Secure, увидят оценки рисков цветов крипто-торговцев, которые представляют риск подозрительной или мошеннической деятельности, связанной с указанным торговцем.

Crypto Secure управляет Ciphertrace, калифорнийским стартапом для безопасности блокчейна, который был приобретен MasterCard в предыдущем году.

Хотя инструмент не выносит суждений для банков, он предоставляет еще один уровень консультативных консультаций по крипто -транзакциям. В настоящее время MasterCard имеет около 2400 крипто -биржевых обменов в своей сети.

Крипто -платежи становятся все более основными благодаря централизованным процессорам платежей, таким как Visa и Mastercard. В прошлом году Visa сообщила о крипто -расходах более 1 миллиарда долларов, в то время как MasterCard недавно создала новые варианты крипто -платежей в таких странах, как Аргентина и Индонезия.

Однако, поскольку Crypto продолжает входить в глаз общественности, так и любое мошенничество и преступность, связанные с отраслью. Согласно данным о цепочке, 2021 год ознаменовал новый максимум крипто -преступления с мошенническими адресами кошелька, получивших 14 миллиардов долларов.

В Австралии в 2022 году инвесторы потеряли 242 миллиона долларов за инвестиции и крипто-мошенничество. В то время как некоторые руководители недавно связали криптографию с схемой Ponzi, другие призывают гигантов социальных сетей знать о крипто -мошенничестве, связанных с их платформами.

Источник