Компания Horizon Blockchain Games, разработчик игры Skyweaver, привлекла 40 миллионов долларов в рамках серии А финансирования, о чем компания сообщила 4 октября. Раунд возглавили Brevan Howard Digital и Morgan Creek Digital, а также Polygon, Take-Two Interactive, Ubisoft, Xsolla, соучредитель The Sandbox Себастьен Борге, Sky Mavis и соучредитель Axie Infinity Алекс Ларсен и другие инвесторы. 

Получив эти средства, Horizon планирует инвестировать в продукты Web3 и расширить масштабы своей деятельности. В частности, компания хочет развивать свой стек разработчиков и смарт-кошелек Sequence, расширить содержание и охват пошаговой карточной игры Skyweaver на недробленых токенах (NFT) и представить рынок полудробленых токенов (SFT) Niftyswap.

Питер Келтыка, соучредитель и генеральный директор Horizon, сказал, что серия А позволит компании "развивать экосистему Sequence, привлекая больше строителей к нашей платформе с помощью маркетинга, сообщества и партнерских инициатив". 

Основанная на сети Polygon, Skyweaver позволяет игрокам сражаться друг с другом и зарабатывать токенизированные карты для торговли на рынке. Игра была запущена в феврале после нескольких месяцев тестирования для ограниченного числа игроков. По данным компании, в закрытом бета-тестировании было сыграно более трех миллионов партий, а 345 000 человек записались в список ожидания до запуска игры. 

Ожидается, что рынок Niftyswap упростит торговлю SFT, предлагая ликвидность на цепочке. SFT - это токен, который может быть как сменным, так и несменным. Сменные - до тех пор, пока они не будут выкуплены, после чего они теряют свою ценность и становятся несменными. Это стало возможным благодаря стандарту токенов ERC-1155, который был разработан командой Horizons.

Согласно данным DappRadar, в сентябре увеличилось количество пользователей, взаимодействующих с децентрализованными приложениями (DApps) для игр на блокчейне. В семи из 10 лучших игр увеличилось количество "уникальных адресов кошельков, взаимодействующих со смарт-контрактами DApps", а все пять лучших игр показали положительные результаты.

Источник