Затянувшаяся крипто-зима заставила организаторов крипто-мероприятий умерить пышность, позволив участникам сосредоточиться на задавании более "умных вопросов" о регулировании и налогах.

Криптоконференции привлекают самых разных представителей криптопространства - от основателей и руководителей высокого уровня до криптоинвесторов и обычных пользователей.

Тиффани Фонг, крипто-блогер, получившая известность благодаря интервью с бывшим генеральным директором FTX Сэмом Банкманом-Фридом после краха биржи, в этом году впервые посещает крипто-конференции.

В разговоре с Cointelegraph Фонг, посетившая и Bitcoin Miami 2023, и NFT NYC 2023, сказала, что она "не может говорить о том, как проходили конференции во время бычьих рынков", но другие участники сказали, что в этом году на конференции будет меньше развлечений.

"Люди называют имена огромных диджеев, которые выступали на прошлых конференциях во время бычьих рынков, и отмечают, что в этом году вечеринки и мероприятия намного скромнее".

Фонг не слишком "обеспокоена тем, что этот год будет более спокойным", поскольку, по ее мнению, энтузиазм в отношении криптовалют остается сильным, и это возможность познакомиться с другими представителями отрасли.

Между тем, в выходные в столице игорного бизнеса США 6 и 7 мая состоялась XRP Las Vegas - конференция для фанатиков XRP (XRP) и "XRP-армии".

Присутствующие продемонстрировали "большой оптимизм по поводу будущего криптовалют", - сказал Cointelegraph адвокат сторонников XRP Джон Дитон.

Дитон, который был активным комментатором в социальных сетях на протяжении всего судебного процесса Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple, сказал, что поклонники XRP задавали на конференции "хорошо продуманные, умные вопросы". Тем не менее, он чувствовал разочарование в их вопросах.

"Я бы назвал их эмоции не страхом, а разочарованием, потому что достижение нормативной ясности в США не должно быть таким трудным или занимать столько времени".

Дитон также добавил, что недовольство вызвано подходом председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера к криптовалютам по принципу "регулирование путем принуждения", после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США в последнее время приняла меры против нескольких криптовалютных компаний.

Прошло 2 с лишним года, прежде чем мы наконец встретились лично, но сегодня мне посчастливилось провести некоторое время с Легендой, Морпехом и худшим кошмаром @GaryGensler; одним крутым, этичным, квалифицированным юристом с 75 000+ неоплачиваемыми помощниками по исследованиям. @JohnEDeaton1 - такая сила природы, он... pic.Twitter.com/zwOeSxDIFV

- Роб Каннингем | KUWL.show (@KuwlShow) 7 мая 2023 г.

Похоже, что регулирование криптосообщества в Австралии также находится на первом месте.

По словам Бена Роуза, генерального менеджера Binance в Австралии и Новой Зеландии, регулирование было "с большим отрывом" самым популярным предметом обсуждения среди участников последнего мероприятия Binance Australia, состоявшегося 3 мая.

Роуз рассказал Cointelegraph, что крипто-налог был еще одной темой, которая вызвала большой интерес у участников.

Он добавил, что, несмотря на медвежий рынок, "интерес со стороны крипто-любопытных" все еще сохраняется.

"В последнее время появилось много новичков, которые задают вопросы на начальном уровне, что не может не радовать".

Роуз подчеркнул, что австралийские толпы начинают радоваться "потенциальному бычьему бегу, [учитывая], что цена биткойна поползла вверх".

Журнал: Адвокат Pro-XRP Джон Дитон `в 10 раз больше в BTC, в 4 раза больше в ETH`: Зал пламени

Источник