С тех пор, как ранние инвесторы Биткойн (BTC) проснулись миллионерами, поскольку экосистема приобрела огромную популярность наряду с распространением Интернета, инвесторы по всему миру стремились накопить как можно больше из 21 миллиона BTC — по одному сатоши за раз.

Поскольку BTC недавно торгуется в диапазоне 20 000 долларов впервые с 2020 года, мелкие инвесторы нашли небольшую возможность осуществить свою мечту о владении как минимум 1 BTC. 20 июня Cointelegraph сообщил, что количество адресов биткойн-кошельков, содержащих один BTC или более, увеличилось на 13 091 всего за 7 дней.

В то время как общее количество адресов, содержащих 1 BTC, в ближайшие дни сразу же сократилось, криптосообщество на Reddit продолжает приветствовать новых криптоинвесторов, которые проложили себе путь, чтобы стать полноценным инвестором.

Сообщение Reddit, объявляющее о закупке 1 биткойна. Источник: Реддит
Сообщение Reddit, объявляющее о закупке 1 биткойна. Источник: Реддит

Redditor arbalest_22, который поделился приведенным выше снимком экрана, сообщил, что ему потребовалось в общей сложности около 35 тысяч долларов, чтобы накопить 1 BTC за несколько месяцев с 14 февраля 2021 года. он накапливает более 2 BTC.

Arbalest_22 начал покупать BTC на криптобирже Coinbase, но позже начал использовать Strike из-за более низких комиссий. Рассказывая о его планах на будущее, они заявили:

«Я надеюсь, что в будущем я смогу относиться к нему так же, как богатые люди относятся к недвижимости и берут кредиты под нее. Затем, когда она подорожает, просто погасите старый кредит новым. Бум, безналоговый доход».

Следуя этому примеру, другой пользователь Reddit, Evening-Main-5860, также сообщил о возможности получить 1 BTC после того, как в значительной степени следовал стратегии усреднения долларовой стоимости (DCA), при которой они регулярно покупали меньшее количество BTC в течение длительного периода времени, заявив, что :

Согласно данным Glassnode, с 15 по 25 июня общее количество адресов биткойн-кошельков, содержащих более 1 BTC, выросло на 873.
Согласно данным Glassnode, с 15 по 25 июня общее количество адресов биткойн-кошельков, содержащих более 1 BTC, выросло на 873.
«Я смог поймать падающий нож и купить достаточно, чтобы добраться до финиша. Это был нелегкий подвиг. Я обычный парень с обычной жизнью».
Данные о количестве адресов кошельков с минимум 1 BTC. Источник: Glassnode
Данные о количестве адресов кошельков с минимум 1 BTC. Источник: Glassnode

В то время как падение цен на BTC рассматривается многими как возможность для инвестиций, тенденции поиска в Google подчеркивают склонность других инвесторов спекулировать на его кончине.

Поисковые запросы Google по запросу «bitcoin dead» достигли рекордно высокого уровня за выходные. pic.Twitter.com/oDXNqGEeIL

— Алекс Крюгер (@krugermacro) 20 июня 2022 г.

Результаты поиска Google отражают пик беспокойства на криптовалютных рынках после нескольких недель беспощадной распродажи цен на активы.

Источник