Поставщик криптовалют кошелька Metamask опроверг заявления о том, что эксплойт его кошелька является причиной «массивной операции дренирования кошелька», которая претендовала на более 5000 эфиров (ETH).

18 апреля Metamask написал в Твиттере в ответ на серию твитов, опубликованные 17 апреля Тейлором Монаханом, основателем менеджера Ethereum Wallet Mycrypto, который объяснил неопознанный эксплуат для дренирования кошелька (NFTs), украл более 10,5 миллионов долларов в крипто-и невыполнимых токенах (NFT). С декабря 2022 года.

«Недавние сообщения о потоке [Монахана] неправильно утверждали, что массивная операция дренирования кошелька является результатом эксплойта Metamask»,-сказал Метамаска.

Недавние сообщения о потоке @Tayvano_

Это неверно. Это не специфичный для метамаска эксплойт. https://t.co/mij3qgslmy

- Metamask (@metamask) 18 апреля 2023 г.

«Это неверно. Это не специфическая для метамаска эксплойт»,-добавил он.

Поставщик кошелька сказал, что 5000 ETH был украден «из различных адресов по 11 блокчейнам», снова подтверждая утверждение о том, что средства были взломаны от Metamask, «неверно».

Выступая перед Cointelegraph, Ом Шах, соучредитель кошелька, сказал, что команда Metamask «не покладает неустанно», и «нет надежного ответа на то, как это произошло».

«Существует множество независимых исследователей безопасности, также расследуют это», - сказал Шах.

Он предположил, что можно было предположить, что была «какая -то личная ключ или утечка семян».

В своей последней серии твитов Metamask подтвердила, что его команда безопасности исследует источник эксплойта и «работала с другими в пространстве кошелька Web3».

В своей ветке на эксплойте Монахан заявила, что «никто не знает, как» была проведена эта огромная атака, но ее «лучшее предположение» заключалось в том, что было получено значительное количество старых данных и использовало ее для извлечения средств.

Она также первоначально утверждала, что злоумышленник истощает давних пользователей Metamask и сотрудников, используя Metamask.

Позже Монахан заявил, что эксплойт не является специфическим для метамаски, и «пользователи всех кошельков, даже те, которые создавались на аппаратном кошельке», подверглись воздействию эксплуатации.

Журнал: Должны ли крипто -проекты когда -либо вести переговоры с хакерами? Вероятно

Источник