Crypto Platform Midas Investment закроет операции из -за значительных потерь, понесенных в 2022 году, согласно заявлению 27 декабря.

Генеральный директор Яков «Тревор» Левин сказал, что портфель Midas DeFi потерял 20% от 250 миллионов долларов (50 миллионов долларов США) в результате управления. Тревор добавил, что пользователи сняли около 60% своего AUM после коллапса крипто -фирм, таких как FTX и Celsius.

Обязательства превышают 100 миллионов долларов США

По состоянию на 27 декабря общие обязательства Midas составляли 115 миллионов долларов в биткойнах (BTC), Ethereum (ETH) и Stablecoin. Тем не менее, платформа содержит примерно 51,7 млн. Долл. США из этих активов, что создает дефицит в 63,3 млн. Долл. США. Он добавил, что только руководители C-уровня фирмы знали о дефиците активов.

«Дефицит активов был вызван долгосрочным риском инвестиций DEFI, нестабильностью нашей бизнес-модели после потери активов и неликвидностью токена MIDAS».

Между тем, Тревор подчеркнул, что Мидас потерял 58,5 млн. Долл. США на несколько нарушений безопасности, связанных с DEFI, и переплачивал интерес к своему токену Midas.

Источник: инвестиции MIDAS
Источник: инвестиции MIDAS

Что дальше?

Генеральный директор Тревор сказал, что Midas перебалансирует свои учетные записи пользователей, вычитая из него 55%, и их вознаграждения заработали. Этот шаг позволит пользователям снять 45% своих активов.

По его словам, пользователи, у которых остатки составляют менее 5000 долларов, будут вычтены только их заработок. Он добавил, что Мидас будет платить за различия в своих родных токенах, которые будут обменены на знак его нового проекта.

Генеральный директор MIDAS написал, что платформа будет искать свои бизнеса в централизованные децентрализованные финансы (CEDEFI). Он сказал:

«Этот проект будет полностью прозрачным, в цепочке и построен с целью предложения нового и улучшенного инвестиционного опыта».

Источник