Почему эти младотурки смеют говорить о такой сложной теме, как криптовалюты, не проводя НИКАКИХ исследований? В следующем видео Ана Каспарян и Франческа Фиорентини читают статью в New York Times, интерпретируя ее как факт, и давая самые бессмысленные комментарии, какие только можно себе представить. Что еще хуже, они пытаются быть саркастичными и юмористическими, и в этом тоже ничего не получается.

Их основной тезис заключается в том, что крипто-лоббисты влияют на законопроекты и законодательство, в то же время пытаясь сохранить нерегулируемость отрасли. Это то, что происходит? Не противоречит ли этот тезис самому себе? Давайте пройдемся по пунктам женских младотурок один за другим, чтобы посмотреть, сможем ли мы лучше их понять. Но сначала видео:

Что говорят младотурки?

Выражать связные идеи во время записи вживую сложно. Итак, чтобы немного расслабить младотурок, начнем с текста. Информационное окно YouTube начинается следующим образом:

«Крипто-лобби и лоббисты набирают силу в своей борьбе за прибыль от законопроектов, разработанных с законодателями штатов, чтобы сохранить рынок криптовалюты свободным от регулирования, что приводит к увеличению прибыли крипто-руководителей и лоббистов».

Если законопроект принят, это регулирование. Не этого ли добиваются эти лоббисты? Регулирование? Кроме того, разве не все в Соединенных Штатах стремятся увеличить прибыль? Похоже, что младотурки протестуют против того, что лоббисты диктуют, как должно выглядеть регулирование, но это фреймирование не вызовет возмущения.

Позже в информационном окне говорится:

«Флорида является последним штатом, принявшим законодательство о криптовалютах, поскольку штат недавно подписал закон, который значительно облегчит торговлю и хранение криптовалют в штате в попытке привлечь инвестиции в отрасль во Флориде».

В чем именно здесь проблема? Регионы по всему миру играют в эту географическую арбитражную игру. Это незаконно? НЕТ.

Информационное окно закрывается:

«По всей стране крипторуководители и лоббисты помогают разрабатывать законопроекты в интересах быстрорастущей отрасли, а затем подталкивают законодателей к принятию этих заказных законов, прежде чем быстро перейти к получению прибыли от законодательных побед».

Да, это то, чем занимаются лоббисты. Каждая отрасль под солнцем пытается повлиять на регулирование в свою пользу. Это правильно? Может быть, и нет, но это так же обычно, как хлеб. Криптолюди не создавали лоббирование.

Что говорят Ана и Франческа?

Начальство младотурок сделало этих женщин грязными, поставив их в такое положение. Похоже, они заказали хит на одну из самых сложных тем в мире, не предоставив никакого обучения. Боссы The Young Turks сами проходят обучение? Потому что кажется, что они так же растеряны, как и дамы.

Видео начинается с того, что Ана излагает сбивающий с толку тезис: крипто-лоббисты разрабатывают законы, чтобы убедиться, что отрасль остается нерегулируемой? Если они разрабатывают законы, они ищут регулирование, но ладно. Затем она критикует ныне известный исполнительный указ Джо Байдена, говоря, что это всего лишь комиссия по исследованиям. Что ж, это сложная тема, и младотуркам было бы полезно самим заказать исследования.

Затем Ана говорит, что законы остаются на усмотрение каждого штата. Разве США не конституционная федеративная республика? Федеративное означает, что штаты являются суверенными. После этого идет ужасная титульная карточка «Tales From The Crypt-o», в которой они используют твит от владельца NFT, который был взломан, как своего рода доказательство того, что криптопространство жуткое и коварное.

Затем New York Times формулирует то, чего не смогли младотурки. Согласно ему, закон, представленный во Флориде, устраняет «угрозу закона, направленного на пресечение отмывания денег». Итак, против чего они на самом деле против того, чтобы криптоиндустрия избавлялась от законов о борьбе с отмыванием денег? Таким образом, они не слишком успешны, потому что, насколько мы можем судить, каждая биржа в США имеет процедуры по борьбе с отмыванием денег.

График цены ETH на FTX | Источник: ETH/USD на TradingView.com.
График цены ETH на FTX | Источник: ETH/USD на TradingView.com.

Младотурки считают, что криптовалюты хороши для преступников

Настала очередь Франчески, и с красноречием начинающего подкастера она говорит, что криптовалюты — это новый способ «заниматься коррупцией», «украсть чужие деньги» и «платить 17- годовалых для секса». Десять минут изучения криптовалюты сказали бы младотуркам, что блокчейн — это неизменный реестр. Нет худшего средства для финансирования преступлений, которые описывает Франческа.

Затем Ана настаивает на том, что финансовые учреждения необходимо регулировать. Это именно то, что обсуждается, но ладно. Затем она говорит: «Вы должны хотеть защиты. Вы должны хотеть убедиться, что криптовалюты не используются для отмывания денег». Отлично, но люди также должны хотеть, чтобы банки не использовались для отмывания денег, и они этого тоже не получают. Единственный способ остановить отмывание денег — это чтобы финансовые органы выполнили свою работу и остановили его. Простые граждане не должны страдать.

Ближе к концу Франческа квалифицирует всю индустрию как медлительную аферу или мошенничество. В противоположность этому, мы можем охарактеризовать эту отрасль как самое захватывающее развитие в области финансов и как безжалостную силу, создающую рабочие места и спасающую жизни людей во всем мире. Затем Франческа предсказывает, что через несколько лет нас завалят документальными фильмами о различных случаях, когда люди теряли деньги. Возможно, она права в этом. Здесь задействовано слишком много денег, а средний гражданин так же неосведомлен, как и младотурки.

Проведите собственное исследование и закажите свои собственные исследования, чтобы не стать жертвой. Как и на традиционных финансовых рынках, законы не защитят вас от мошенничества. Информация и комплексная проверка будут.

Избранное изображение: Ана и Франческа, скриншот из видео | Графики от TradingView

Источник