Компания Komodo интегрировала Cosmos в AtomicDEX для подключения экосистемы Cosmos к другим блокчейн-сетям. Komodo`s AtomicDEX - это межцепочечный протокол, DEX и некастодиальный кошелек, который поддерживает сети на базе UTXO и EVM.

Интеграция предоставит экосистеме Cosmos беспрепятственное и безопасное решение для торговли с сотнями блокчейнов, включая Bitcoin, Ethereum, Polygon, Avalanche и Optimism.

Komodo`s AtomicDEX использует межцепочечные атомарные свопы P2p, устраняя угрозы безопасности, связанные с централизованными пулами ликвидности, AMM и сложными смарт-контрактами. Его текущая версия поддерживает 10 000 свопов в минуту и при необходимости может масштабироваться. P2p-сеть AtomicDEX позволяет пользователям иметь на руках как собственный токен ATOM, так и его обернутые версии, чтобы вести кросс-цепочечную торговлю.

Кадан Стадельман, технический директор Komodo, сказал, что в Cosmos работают одни из самых инновационных разработчиков и проектов DeFi, и все они разделяют убеждение, что будущее за мультичейном. Однако, несмотря на свой рост, Cosmos не смог предоставить своим пользователям жизнеспособных решений для создания мостов.

"Пока я пытался обменять BTC на ATOM, единственным вариантом было использование централизованных бирж, поэтому расширение функциональной совместимости между большим количеством цепочек и Cosmos было естественной и личной потребностью. AtomicDEX совместим с 99% существующих криптовалют и предлагает самую широкую в отрасли поддержку кросс-цепочечной и кросс-протокольной торговли".

По состоянию на июль 2022 года Cosmos владел 0,82% от общей стоимости блокировки (TVL) в DeFi. В сети размещено более 200 специально созданных на базе Cosmos DApps, и она постоянно растет. Хотя на базе Cosmos создано несколько решений для создания мостов, они поддерживают только блокчейны на базе Ethereum и Cosmos.

Штадельман считает, что есть куда расти, а инновации являются ключом к росту компании Cosmos.

"Мы видим, что Cosmos становится криптопроектом из тройки лидеров, поэтому мы будем продолжать наблюдать за такими ключевыми показателями, как количество dApps, активных пользователей/адресов и активных разработчиков", - сказал Кадельман. "Возможность запуска суверенных и взаимосвязанных блокчейнов с помощью Cosmos очень важна для роста всей криптоэкосистемы".

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник