Самое крупное необеспеченное требование в деле о банкротстве FTX составляет 36,2 миллиона долларов, и ни один из 50 крупнейших кредиторов не считается "инсайдером".

Общая сумма, якобы причитающаяся 50 крупнейшим кредиторам, составляет примерно 114 миллионов долларов.

Учитывая миллиарды долларов клиентских средств, которые, как утверждается, были в обороте между FTX и Alameda, непонятно, почему список кредиторов занимает столь низкое место. По имеющимся данным, на пике своего развития FTX насчитывал более 5 миллионов пользователей, поэтому 50 крупнейших кредиторов составляют лишь часть истории.

Номер 50 в списке имеет необеспеченный иск в размере $220 050; и если в рамках расследования банкротства необходимо учесть миллиарды долларов - а это именно так - то большинство пострадавших похожи на розничных покупателей, у которых были не китовые балансы.

Компания FTX Trading Ltd. и ее аффилированные компании подали сводные списки 50 крупнейших кредиторов нескольких компаний-должников в Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр.

Эти "Списки 50 лучших" включают West Realm Shires Inc, Alameda Research LLC, Clifton Bay Investments LLC, и FTX Trading Ltd., и другие. Списки основаны на доступной в настоящее время информации о кредиторах, включая информацию о клиентах, которая в настоящее время не является полностью доступной для Должников.

Должники работают над получением полного доступа к данным о клиентах и продолжают расследование в отношении сумм, указанных в списках 50 лучших.

Имена, адреса и адреса электронной почты клиентов Должников были отредактированы из Списков 50 лучших благодаря временному распоряжению, предоставляющему Должникам возможность делать это на временной основе.

  • Приложение А, 50 крупнейших необеспеченных требований к West Realm Shires Inc. варьируются от $220 050 до $36,18 млн.
  • В Приложении B, 50 самых высоких требований по торговой кредиторской задолженности для Аламеды, представлены Bloomberg Finance LP и Amazon Web Services (AWS) с необеспеченными требованиями в размере $80 256 и $4,66 млн, соответственно.
  • Экспонат С, список 50 лучших для компании Clifton Bay Investments LLC, пуст.
  • Рисунок D, 50 крупнейших необеспеченных требований к FTX Trading Ltd., варьируется от $19,85 млн до $226,28 млн.

Копии уведомления о подаче Списков 50 лучших можно получить на сайте суда или на сайте агента по требованиям и уведомлениям Должников.

Источник