Биткойны (BTC) 43% ралли с 10 марта по 20 марта удивили торговцев опциями, и это подтверждается минимальными 14% от открытых процентов в 1,12 млрд. Долл. США, срок действия которого истекает 7 апреля на уровне 28 000 долл. США и выше.

Позитивное движение цен может быть частично связано с увеличением спроса на товары, поскольку инвесторы воспринимают риски в программах чрезвычайного финансирования центральных банков, поскольку инъекция ликвидности вызывает инфляционное повышение давления.

По словам Urban Angehrn, генерального директора швейцарского контрольного управления финансового рынка (FINMA), если бы Credit Suisse не был спасен, «многие другие швейцарские банки, вероятно, столкнулись бы с депозитами». Ангерн добавил, что «существует высокая вероятность того, что разрешение глобального системно важного банка привело бы к эффектам заражения и поставило под угрозу финансовую стабильность в Швейцарии и во всем мире».

Аппетит инвесторов к товарам значительно увеличился после того, как министерство казначейства США, как сообщается, обсудила возможность расширения страхования Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) для банковских депозитов 21 марта. Цены на нефть, измеренные WTI. Выше 2000 долларов 5 апреля - самая высокая ежедневная закрытие с августа 2020 года.

Неожиданная ударная волна на классе активов за 33 триллиона долларов, который ранее считался безопасным убежищем для инфляции, также мог бы принести пользу и товарному сектору. Morgan Stanley Wealth Management выпустила предупреждение о рынке коммерческой недвижимости, прогнозируя проблемы с рефинансированием.

Согласно отчету банков, сектор сильно пострадал от увеличения удаленной работы и корпоративных увольнений, что привело к тому, что ставки вакансий достигают 20-летнего максимума. В результате стратеги инвестиционного банка прогнозируют снижение цен на коммерческую недвижимость на 40% и утверждают, что «более 50% от 2,9 триллионов долларов США в коммерческой ипотеке необходимо будет пересмотреть в течение следующих 24 месяцев, когда могут быть новые ставки кредитования, вероятно, будут на 350-450 базисных пунктов ".

Bitcoin Bulls, возможно, выиграли от повышения спроса на защиту от инфляции, но некоторые, возможно, утратили эту возможность, сделав ставки размера в 30 000 долларов или выше.

Быки на 85% больше ставок, что не переводилось на победу

Expiry Weekly Options Options имеет открытый процент в 1,2 миллиарда долларов, но фактическая цифра будет ниже, потому что быки сосредоточили свои ставки на торговли ценами биткойнов свыше 29 000 долл. США.

Опции биткойнов заполните открытый процент на 7 апреля. Источник: Coinglass
Опции биткойнов заполните открытый процент на 7 апреля. Источник: Coinglass

Коэффициент 1,85 вызовов и пита отражает разницу в открытых процентах между вариантами вызовов (покупка) в размере 720 миллионов долларов США и вариантами PUT (Sell) в размере 390 миллионов долларов. Тем не менее, результат будет намного ниже, так как быки были чрезмерно оптимистичными.

Например, если цена биткойнов остается около 28 100 долл. США 7 апреля в 8:00 утра UTC, UTC будет только 125 миллионов долларов. Это различие возникает, поскольку право на покупку биткойнов на уровне 29 000 долл. США или 30 000 долл. США является недействительным, если BTC торгует ниже этого по истечении срока действия.

Быки и медведей имеют сходные стимулы, поэтому результат непредсказуемый

Ниже приведены четыре наиболее вероятных сценария, основанные на текущем ценовом действии. Количество контрактов на опционы, доступные 7 апреля для инструментов Call (Buy) и Plot (Sell), варьируется в зависимости от ценой срока действия. Дисбаланс, предпочитающий каждую сторону, составляет теоретическую прибыль:

  • От 26 000 до 27 000 долл. США: 300 звонков против 6000 пут. Чистый результат способствует инструментам PUT (Sell) на 150 миллионов долларов.
  • От 27 000 до 28 000 долл. США: 1200 звонков против 3500 пут. Чистый результат благоприятствует инструментам PUT на 60 миллионов долларов.
  • От 28 000 до 29 000 долл. США: 4500 звонков против 1100 пут. Быки переворачивают таблицы и прибыли в 100 миллионов долларов.
  • От 29 000 до 30 000 долларов: 8500 звонков против 100 пут. Преимущество быков увеличивается до 240 миллионов долларов.

Эта приблизительная оценка учитывает только варианты в медвежьих ставках и варианты вызовов в сделках нейтральных до галлеров. Тем не менее, это упрощение исключает более сложные инвестиционные стратегии. Например, трейдер мог продавать опцию вызова, эффективно получая отрицательное воздействие биткойна выше определенной цены, но этот эффект трудно оценить.

Критический уровень для еженедельного истечения составляет 28 000 долл. США, но невозможно предсказать результат из -за повышения рисков экономической рецессии и волатильности рынка. Если быки смогут получить 100 миллионов долларов, эти средства, скорее всего, будут использоваться для дальнейшего укрепления уровня поддержки.

Источник