После почти трехмесячного отсутствия в сети Axie Infinity объявила, что Ronin Bridge снова заработает с большей безопасностью.

Мост Ронинов открыт!

• Все средства пользователей полностью обеспечены новым мостом 1:1.
• Мост прошел внутренний аудит и два внешних аудита.
• Мы все еще планируем выпустить Land Staking на этой неделе.

📝: https://t.co/QX9hY1xKYX

— Axie Infinity🦇🔊 (@AxieInfinity) 28 июня 2022 г.

Игровая платформа блокчейна потеряла более 600 миллионов долларов средств пользователей из-за эксплойта Ronin Bridge.

Все пользовательские средства полностью обеспечены новым мостом 1:1.

Новый мост Ronin Bridge прошел три аудита. Перед его возобновлением была проведена одна внутренняя ревизия и две внешние ревизии. Certik и Verichain провели два внешних аудита.

Axie Infinity добавляет больше уровней безопасности

Новый мост включает в себя систему автоматических выключателей для дополнительной безопасности. Этот план представляет собой план на случай непредвиденных обстоятельств, который остановит крупный подозрительный вывод средств через мост.

Прежде чем кто-либо сможет вывести 1 миллион долларов, ему потребуется 90% подписи валидатора. Для снятия 10 миллионов долларов и выше потребуется 90% подписи валидатора и проверка человеком.

Кроме того, программное обеспечение смарт-контрактов Bridge было обновлено, чтобы валидаторы могли устанавливать дневной лимит снятия средств с Bridge. Первоначально он был установлен на уровне 50 миллионов долларов, но администратор сможет сбросить его.

В сообщении в блоге также содержится предупреждение о том, что пользователи не должны отправлять средства прямо на адрес Ronin Bridge Contract, так как это приведет к безвозвратной потере таких средств. Вместо этого пользователи должны получать доступ к мосту только для ввода и вывода средств через пользовательский интерфейс.

Начинается выплата средств

Axie Infinity рассказала о событиях, произошедших после эксплойта, и о том, как пользователи получили компенсацию.

Из 173 600 ETH и 25,5 млн долларов США, украденных с моста, 56 000 wETH принадлежали Axie Infinity DAO. Это останется необеспеченным, поскольку разработчики работают с правоохранительными органами, чтобы вернуть средства.

Но все обязательства, которые составляют 71 600 ETH и 25,5 млн долларов США, теперь полностью возвращены в сеть, «полностью обеспеченные 1: 1 ETH и USDC на Ethereum».

Мост Ronin соединяет сайдчейн Ronin с Ethereum (ETH) и является ключевым для работы экосистемы Axie Infinity. С его повторным открытием разработчики Axie Infinity надеются обратить вспять снижение числа своих ежедневных пользователей и вернуть доверие пользователей.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник