Тот факт, что сегодняшние депозиты сегодня находятся под угрозой, не является сигналом, что вкладчики не смогли выполнить должную осмотрительность. Это сигнал о том, что наша банковская система устарела, и что вы можете положить столько помады на свинью.

Банки предоставляют две услуги, первую - один из удобств. Выступая в качестве доверенной третьей стороны, банки позволяют организациям хранить и передавать богатство, измеряемые в долларах. В то время как физическая форма доллара превратилась из бумажных нот до электронного входа в облако, сама сервис не изменилась. Если бы это было все, что предоставили банки, это был бы стабильный и прозрачный бизнес, в комплекте с простой структурой платы.

Биткойн доказал, что современные математические крипто-алгоритмы могут надежно и эффективно переносить богатство без накладных расходов третьей стороны. Из-за волатильности цен Биткойн не так полезен, как краткосрочное хранение богатства и в настоящее время не может масштабироваться в полезную платежную систему для масс. Но разработка продолжается, и я ожидаю, что платежная система на основе крипто-факторов в конечном итоге станет широко распространенной, возможно, даже сопровождается крипторазовым долларом.

Переход от бумаги к цифровому доллару дал преимущества. Сегодня существует мало необходимости для бумажных чеков или банкоматов, и большинство ежедневных банковских транзакций могут проводиться на смартфоне. Когда вы в последний раз стучали в реальное здание банка? Возникает вопрос: почему еще более 30 000 человек едва ли оккупированы, а кто платит за их содержание?

Что подводит нас ко второму и гораздо более прибыльному услугу, которые предлагают банки: создание кредита и выдача кредитов.

Ваша ежемесячная банковская выписка - это всего лишь IOU, так как ваш банк давным -давно одолжил ваше богатство, и тем более. Более того, я имею в виду, что в соответствии с системой, известной как фракционное резервное банковское дело, в рамках цикла кредитов и депозитов и большего количества кредитов, банки в совокупности расширили денежную массу. Который обесценивает доллар и без явного согласия, «заимствует» богатство от всех держателей долларов, чтобы несколько сотрудников по кредитам могли решить, где перераспределить это «заимствованное» богатство.

Если кредиты будут возвращены, созданный кредит исчезает, и доллар вернется к своей первоначальной силе.

Если ставка дефолта по умолчанию остается низкой, с требованием резерва в размере 10%, это может быть очень прибыльным бизнесом для банков, так как 10 долларов могут быть созданы и одолжены на каждый депонированный доллар. Банки собирают проценты по 10 ссудам, выплачивая проценты всего за один депозит. Предостережение заключается в том, что эта система по своей природе нестабильна, поскольку существует встроенное предположение, что большинство вкладчиков для данного банка не будут одновременно попытаться отозвать свое богатство, что не присутствует и не доступно.

Но - как недавно продемонстрировано Банком Силиконовой долины - с тем, что слишком много вкладчиков одновременно пытаются и будут происходить и будут происходить. Почти наверняка ускорена социальными сетями, такое событие «бег в банке» может произойти быстрее, чем когда -либо, если вкладчики подозревают, что банк может стать неплатежеспособным. Или, возможно, организация «Уолл -стрит ставки» будет сокращать акции банка, а затем использовать социальные сети для создания этого банка.

Наша банковская система работала достаточно хорошо в течение последних нескольких сотен лет, но, учитывая достижения в области технологий, это действительно лучший способ оптимально перераспределить избыточное экономическое богатство? Многие пластырь необходимо для поддержания полустабильной нашей банковской системы, безусловно, за счет налогоплательщиков и, возможно, за счет экономического роста.

В прошлом люди выбирали между банковским счетом и сдерживая деньги под матрасом, но эти дни давно прошли. Почему богатство любого должно быть под угрозой просто потому, что они внесли его в банк? Возможно, пришло время поставить под сомнение систему, поставить под сомнение стоимость сохранения 30 000 банковских зданий, задается вопросом, почему руководителям неудавшегося Банка Силиконовой долины был заплачен так много, и задается вопросом, почему доллар должен быть обесценивается, чтобы перераспределить богатство.

Почему наша банковская система не смогла развиться? Почему не было никакого трансформационного Uber для банковской системы?

Как еще можно заимствовать избыточное богатство у масс и перераспределить на организации, которые являются «хорошими экономическими инвестициями?» Почему бы не расширить концепцию GoFundMe и создать онлайн -средства, где люди сознательно вкладывают свое избыточное богатство в обмен на возврат? Используйте A.I. Алгоритм вместо сотрудника по ссуде, чтобы выбрать получателей кредита?

Пришло время думать вне коробки.

Источник