Американская некоммерческая организация National Cyber-Forensics and Training Alliance (NCFTA) создала свою первую криптофирму Binance, чтобы помочь в их продолжающейся борьбе с киберпреступлениями.

Основанная в 2002 году, NCFTA сотрудничает с правоохранительными органами и различными деловыми и академическими организациями для получения информации об угрозах для выявления и смягчения угроз киберпреступности. Сотрудничая с Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржей по объему торгов, NCFTA стремится проводить расследования в области международной кибербезопасности.

По словам вице-президента Binance по глобальной разведке и расследованиям Тиграна Гамбаряна, биржа стремится стать ведущим участником борьбы с киберпреступностью, программами-вымогателями и финансированием терроризма:

«Присоединение к NCFTA — важный шаг в нашей совместной борьбе с киберпреступностью, обеспечивающий безопасность криптовалютной экосистемы для всего сообщества».

Благодаря этому партнерству Binance получит доступ к специальной команде аналитиков NCFTA, а также к тенденциям, связанным с возникающими угрозами и угрозами в реальном времени. Криптовалютная биржа также создала собственную команду для борьбы с мошенничеством с блокчейном и криптовалютой, а именно Binance Investigations Group. Согласно пресс-релизу:

«На сегодняшний день Binance сотрудничает с сотнями уголовных расследований, которые привели к громким арестам, в том числе в отношении группы киберпреступников, отмывающей 500 миллионов долларов доходов от программ-вымогателей».

Гамбарян также считает, что защита криптоэкосистемы от киберугроз требует тесного сотрудничества между правоохранительными органами, государственными органами и игроками в рамках экосистемы.

9 января Федеральное агентство расследований Пакистана (FIA) направило Binance официальное уведомление о выявлении связей с многомиллионной крипто-аферой в регионе.

КАРАЧИ: Федеральное агентство расследований (FIA) обнаружило онлайн-мошенничество на 100 миллиардов рупий с использованием криптовалюты и направило уведомление местному представителю Binance, @cz_binance @binance @BinanceHelpDesk @BinanceUS pic.Twitter.com/3oukwzmDqh

— Инносент Паштин✌ (@FighterDawar) 7 января 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, правительство Пакистана получило многочисленные жалобы на продолжающуюся аферу, которая заключалась в том, что инвесторов вводили в заблуждение с целью отправки средств с кошельков Binance на кошельки неизвестных третьих лиц, что вызвало уголовное расследование.

В беседе с Cointelegraph представитель Binance подтвердил намерение биржи сотрудничать с местными властями:

«Защита пользователей является главным приоритетом для нас в Binance. Наша команда правоохранительных органов также тесно сотрудничает с агентствами и правительствами по всему миру, помогая обучать команды борьбе с финансовыми преступлениями».

Источник