Bored Ape Yacht Club (BAYC) - один из самых популярных проектов по обмену токенов на данный момент - выпустил свои NFT Mutant Ape Yacht Club (MAYC) на выходных через бесплатную раздачу по воздуху существующим держателям Bored Ape, а также открытый аукцион 10000 обезьян-мутантов. Цена на Mutant Apes начиналась с трех ETH, или около 9550 долларов США, но средняя цена на OpenSea, рынке перепродажи NFT, достигла 7,47 ETH, или около 24 296 долларов США.

Быстрые факты

  • BAYC случайным образом разлил 10 000 «Мутантных сывороток» держателям Скучающих Обезьян в субботу днем, которые можно использовать для создания новой «Мутантной Обезьяны» из существующей Скучающей Обезьяны, в то время как исходная пиксельная обезьяна остается нетронутой. Кроме того, обезьяна может «проглотить» определенный тип сыворотки только один раз, поскольку сыворотка сжигается после использования.
  • Открытый аукцион Mutant Apes вызвал ажиотаж покупателей и собрал около 96 миллионов долларов США в течение часа. Всего было продано 10000 обезьян-мутантов по цене, которая начиналась с трех ETH, постепенно снижаясь до 0,01 ETH. Аукцион проводился по правилам голландского аукциона: цены начинались с высоких и падали. BAYC сделал это, чтобы избежать высоких сборов за газ и использования ботов участниками торгов.
  • В отличие от многих других NFT на рынке, которые часто представляют собой цифровое искусство или другие предметы коллекционирования, Bored Apes Yacht Club - это как коллекция из 10 000 мультяшных произведений искусства на тему обезьян, так и сообщество. Каждый NFT Bored Ape служит членской картой держателя, которая может предоставить дополнительные преимущества, такие как доступ к доске для граффити клуба, а также к раздаче сыворотки Mutant Serum в выходные дни.
  • Из 20 000 обезьян-мутантов, находящихся сейчас на рынке, около 14 400 обращаются на OpenSea, чей объем торговли обезьянами-мутантами в настоящее время достиг более 140 миллионов долларов США. Mutant Apes сейчас является четвертой по прибылям коллекцией NFT на OpenSea за последние семь дней, и среди ее покупателей есть суперзвезда баскетбола Стивен Карри, который, как сообщается, заплатил 180 000 долларов США за свою цифровую обезьяну.
  • По данным DappRadar, компания Bored Apes, которая была запущена в апреле этого года, уже собрала более 370 миллионов долларов США в продажах и теперь занимает пятое место в самых кассовых коллекциях NFT за все время. Самыми прибыльными коллекциями NFT являются Axie Infinity (1,72 млрд долларов США), CryptoPunk (1,17 млрд долларов США), NBA Top Shot (672,56 млн долларов США) и Art Blocks (558,92 млн долларов США).
  • Яхт-клуб Mutant Apes в партнерстве с Polygonal Mind создает 3D-модели для каждой Скучающей и Мутантной Обезьяны, которые могут быть использованы в метавселенной в качестве элемента дорожной карты MAYC 2.0, согласно его сообщению в твиттере от 30 августа.

Источник