От токенов, от токенизации инвестиционных активов до аватаров игры, невидимые токены (NFTs) имеют множество приложений, которые выходят за рамки цифрового искусства, причем больше проектов появляется в Интернете, несмотря на спад на рынке в 2022 году.

На конференции NFT.NYC 2023 команда Cointelegraphs из первых рук научилась экспертам, проектам, компаниям и сообществу NFT, как технология формирует цифровой мир. Проверьте основные моменты трехдневного события ниже:

NFT Games показывают признаки созревания

После многих лет разработки первая партия игровых проектов на основе NFT выходит на рынок, проложив путь для мира, в котором будут смешиваться реальная жизнь и игры, сообщили Cointelegraph компании.

"Через десять лет я мог бы носить свои очки VR или все еще использовать свой телефон, или, вероятно, использовать какую -то новую систему, взаимодействующую с Metavers Пользователь, я собираюсь начать собирать больше цифровых товаров в качестве NFT, больше, чем даже физические товары, такие как одежда, часы или автомобили »,-объяснил соучредитель протокола Протокола Mignation Мэтью Лю о шкуре, которые совместимы между платформами.

Алекс Коннолли, соучредитель Immutable, заметил увеличение конкуренции в игровом секторе, поскольку все больше проектов и разработчиков стремятся решать проблемы на основе блокчейна, такие как взаимодействие:

"Видели несколько альф. Есть несколько вещей, которые можно было играть здесь, в Nft.nyc. Строительство игр сложно. Требуется некоторое время [...], чтобы сделать их хорошими. Но я думаю, что начали видеть некоторые из Лучшие игры Web3, которые когда -либо были созданы [...] Я могу владеть своими вещами и торговать в игре. Я думаю, что это действительно мощно ».

Линус Чунг, вице -президент по протоколу продукта в Origin, считает, что компании, пытающиеся объединить NFT в своем бизнесе, должны сосредоточиться на значительном улучшении одной болевой точки в жизни людей, которые традиционные методы не решают. «Последний бычий рынок определенно показал, что люди пройдут все обручи приобретения криптографии, получив кошелек Metamask, потому что в конце этого туннеля есть некоторые переноски, что намного лучше, чем традиционный способ ведения дел».

NFT.NYC 2023 Участники на неизменном стенде. Источник: Cointelegraph
NFT.NYC 2023 Участники на неизменном стенде. Источник: Cointelegraph

Недвижимость NFTS

По словам спикеров мероприятий, одним из реальных приложений NFT является токенизация инвестиционных активов, и индустрия недвижимости является одной из основных целей. Например, компания Fintech Ripple работает с другими предприятиями, которые разрабатывают маршруты недвижимости и токенизированные NFTS, сообщил Cointelegraph Emi Yoshikawa, вице-президент по стратегии и операциям.

«Недвижимость - это один из самых больших направлений рынка, которым мы очень рады. Очевидно, это массовый рынок, но он очень неликвичен, а также очень неэффективен [...] Мы сотрудничаем с некоторыми компаниями, которые строят рынок Чтобы обеспечить токенизированные NFT для недвижимости », - отметила она, прежде чем добавить, что Япония является одной из стран, ведущих рынок токенизации в Азии.

На https://t.co/4d3fzvkwkm в этом году основное внимание уделялось утилите реального мира. Я выступил с ключевой запиской о «будущем NFT возможностей», чтобы представить #xls20 на #XRPL в качестве институциональной книги, которая идеально подходит для токенизации активов реального мира. Это только… pic.Twitter.com/gapf1se5bs

- Эми Йошикава (@emy_wng) 14 апреля 2023 г.

Децентрализованная экономика, основанная на NFTS

Выступая на NFT.NYC, генеральный директор Solon Labs Максвелл Лиман отметил, что, хотя многие проекты, блокчейны и монеты децентрализованы, их инфраструктура опирается на централизованные экосистемы, подвергая их рискам безопасности и цензуры.

«Все эти протоколы, они децентрализованы на заднем плане. На блокчейне Ethereum есть интеллектуальные контракты, или на каком -либо соответствующем блокчейне, на котором они размещены. Но если вы посмотрите на их фронта Или что -то эквивалентное, - объяснил Лиман, добавив, что «мы - футбольное поле, от того, чтобы добраться до точки, где пространство на самом деле децентрализовано».

По словам Лимана, NFT могут играть решающую роль в достижении реальной децентрализации. «Есть что -то, что я называю глобальным личным капитализмом, который будет обеспечен пролиферацией невидимых токенов. Это способность любого в мире иметь возможность контролировать и монетизировать свою личную информацию, свою деятельность или свои творения».

Слева направо: Гейб, Максвелл Лайман, Кидетереум и Дэйв Уриняк выступают в NFT.Nyc. Источник: Cointelegraph
Слева направо: Гейб, Максвелл Лайман, Кидетереум и Дэйв Уриняк выступают в NFT.Nyc. Источник: Cointelegraph

Неопределенность в отношении регулирования NFT

Во время панелей мероприятий эксперты по правовым вопросам указали, что NFT сталкиваются с той же регулирующей неопределенностью, что и более широкая крипто -индустрия, особенно в Соединенных Штатах, с серьезным вопросом в космосе заключается в том, можно ли считать NFT по ценным бумагам.

Катрина Палья, директор по соблюдению соответствия Pantera Capital, сказала, что венчурная фирма полагается на недавние правоприменительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), чтобы оценить взгляды регуляторов на цифровые активы:

«Мы много прокручиваем действий по принуждению SEC, которые недавно вышли, потому что с каждой из этих вещей [...] вы немного больше информации о том, как они думают о подаче заявления на тест Хоуи. Пока мы. На самом деле получить ясность, которую отрасль отчаянно нуждается и желает, пока полагалась на это ».

Источник