Крупнейший хадлер NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) потерял 100 эфиров (ETH) стоимостью $150 000 в результате шуточной ставки на собственный зарегистрированный домен Ethereum Name Service (ENS).

НФТ-кит, владеющий 57 НФТ BAYC под ником @franklinisbored в Твиттере, 20 июля майнил домен ENS "stop-doing-fake-bids-its-honestly-lame-my-guy.eth", используя альтернативный кошелек.

Этот шаг был частью мема, обсуждаемого с другими коллекционерами NFT в сообществе, в котором он пытался запустить аккаунт EnsBidsBot, чтобы тот написал твит о крупной ставке в 100 ETH на домен ENS, по сути, чтобы высмеять назначение таких Twitter-аккаунтов.

Какую фразу или мем вы хотите, чтобы я попросил бота ens твитнуть как .eth адрес со ставкой 100 WETH? Лол, мне бы тоже пришлось самому майнить ENS-адрес.

- Franklin ️uilding 57 apes (@franklinisbored) 19 июля 2022 г.

Однако после того, как на его домен ENS была сделана ставка в 1,9 ETH ($2 900), @franklinisbored быстро принял предложение, но забыл отозвать ставку в 100 ETH, которую он сделал перед этим.

Рассказывая о своем поступке в Twitter, он подчеркнул нелепость ситуации, отметив, что "это ошибка, которую я не могу представить, чтобы кто-то еще приложил усилия для ее совершения".

"Я праздновал свою шутку с продажей домена, делил трофеи, но в мечтах о жадности забыл отменить свою собственную ставку в 100 ETH, чтобы выкупить его обратно. Это будет шутка и сумбур века. Я заслужил все шутки и критику".

О нет, я потерял 100 ETH. Я праздновал свою шутку с продажей домена, делил трофеи, но в мечтах о жадности забыл отменить свою собственную ставку в 100 ETH, чтобы выкупить его обратно. Это будет шутка и промах века. Я заслужил все шутки и критику.

- Franklin ️uilding 57 apes (@franklinisbored) 20 июля 2022 г.

ENS - это протокол именования блокчейна, позволяющий пользователям майнить имена в виде токенов ERC-721, которые можно привязать к криптокошелькам, и ставший удобным инструментом для устранения необходимости делиться длинными автоматизированными идентификаторами адресов кошельков.

Успешное падение NFT компании Nickelodeon

Первое погружение в пространство NFT любимого разработчика детских телешоу Nickelodeon прошло на ура, объемы торгов резко возросли после того, как проект распродал все свои 10 000 аватаров NFT на этой неделе.

Выброс состоялся 19 июля и состоял из 10 000 НФТ, изображающих 12 различных персонажей из "Rugrats" и "Hey Arnold!" с рандомизированными и уникальными характеристиками. Коллекционные предметы продавались по 50 долларов за штуку, но с тех пор их цена на OpenSea выросла до 0,29 ETH (440 долларов).

За последние 24 часа НФТ Nickelodeon создали второй по величине объем торгов среди всех проектов, зарегистрированных на OpenSea - 1 066,05 ETH ($1,6 млн).

#⃣1⃣ pic.twitter.com/r0w0jfUDQa

- nickelodeon_nft (@nickelodeon_nft) 20 июля 2022 г.

GameStop NFT обгоняет Coinbase NFT

Запуск рынка NFT компании GameStop, похоже, увенчался оглушительным успехом: с момента своего запуска 11 июля платформа обеспечила более чем в два раза больший объем продаж, чем Coinbase NFT.

Согласно данным с сайта GameStop NFT, собранным Cointelegraph, на данный момент платформа обеспечила продажи NFT на сумму более $8,6 млн.

Для сравнения, долгожданный рынок NFT компании Coinbase заработал всего $3,58 млн, несмотря на то, что был запущен в мае. Примечательно, что GameStop также взимает комиссию в размере 2,25% со всех продаж NFT, в то время как Coinbase еще не ввела комиссию на своей платформе.

На момент написания статьи два проекта на GameStop NFT собрали объем продаж более 1 миллиона долларов - MetaBoy и Cyber Crew [C4] с 2 миллионами долларов и 1,59 миллиона долларов за штуку.

Бывший аниматор "Симпсонов" запускает анимационный сериал на базе НФТ

Бывший аниматор культового мультсериала "Симпсоны" Эрик Тран объединился с компанией Mogul Productions, занимающейся производством фильмов и телепередач на основе блокчейна, чтобы запустить анимационный сериал на основе NFT, вдохновленный историей Голливуда.

Шоу будет называться The Mogies и будет сопровождаться коллекцией из 1 923 NFT, в знак того, что в следующем году исполняется 100 лет со дня возведения знака Голливуда. На каждом НФТ Mogie будет изображена пародийная версия известной голливудской знаменитости, а владельцы жетонов получат IP-права на контент, изображенный на их НФТ.

Тран и его команда в студии CHAVVO работают над сериалом, и сюжет будет следовать за историями пародируемых икон, когда они прокладывают свой путь через Голливуд. В рамках проекта также будет запущена эксклюзивная метаверсия Mogieland для ходлеров NFT, которые получат доступ к таким преимуществам, как виртуальные мероприятия на красной дорожке и закулисный контент.

Моги: Mogul Productions/Chavvo Studios
Моги: Mogul Productions/Chavvo Studios

Другие новости Nifty:

В среду компания Mojang Studios, разработчик Minecrafts, заявила, что исключает интеграцию НФТ, наряду с технологией блокчейн в целом, в свою популярную одноименную игру.

Управление правительственной этики США (OGE) выпустило юридическую консультацию, в которой рекомендуются различные случаи, когда высокопоставленные правительственные чиновники должны раскрывать информацию о своих инвестициях в НМФ.

Источник