Pixel Penguin якобы "ковер благотворительного проекта

На этой неделе проект Pixel Penguin, не являющийся токеном (NFT), вызвал переполох в связи с тем, что блокчейн-расследователь ZachXBT утверждает, что это "благотворительный проект-коврик".

Проект тихо стартовал в феврале, но привлек к себе большое внимание 31 мая после сообщения в Twitter влиятельного человека из Web3 Эндрю Ванга.

Я проснулся сегодня и увидел, что одна из моих подруг в тренде на twitter, @Hopeexist1. она сделала сбор средств, чтобы помочь себе в борьбе с раком, и некоторые удивительные люди из web3 осветили ее сегодня, так что я хотел бы добавить к этому pic.twitter.com/Fr5Mcu26eR

- Эндрю Ванг (@andr3w) 30 мая 2023 г.

Ванг утверждал, что его подруга Сара, известная в сети под ником Hopeexist1, была создателем Pixel Penguins, и отметил, что она "сделала сбор, чтобы помочь себе в борьбе с раком".

При цене монетного двора в 13 долларов Ванг утверждал, что 20% прибыли пойдет на благотворительность, а остальные 80% - на предполагаемое лечение рака у Hopeexist1.

"Я поставлю своего представителя на кон, чтобы сказать, что это реальность на фоне всех этих мошенничеств в нашем пространстве", - сказал Ванг, добавив: "Я часто разговариваю с ее учителем рисования, когда он уезжает на лечение, и он говорит, что это лучший ученик, который у него когда-либо был, что ее талант слишком ценен, что она должна выжить".

После этого NFT Pixel Penguins были быстро распроданы, а их цена выросла с 0,0099 Ether (ETH) до 0,0126 ETH стоимостью около $130. Однако затем члены сообщества NFT провели раскопки и заявили, что создатель наживался на продаже краденого искусства в прошлом и, возможно, лгал о том, что болен раком.

В течение нескольких часов коллекция была распродана и стала трендом №1 на OpenSea.

При таком большом внимании люди начали копать глубже, чтобы узнать, кем на самом деле был этот человек.

Оказалось, что они продавали краденое искусство и даже лгали о том, что больны раком.

(3/6) pic.twitter.com/l8rbIcaiti

- Arcanic (@ArcanicNFT) 31 мая 2023 г.

Затем ZachXBT нашел смарт-контракт Pixel Penguin, содержащий ETH на сумму более 117 000 долларов, и проследил за тем, как эти средства переводились на два новых адреса кошельков.

После этого Hopeexist1 удалил свой аккаунт в Twitter и ушел в самоволку. С тех пор цена NFT упала до 0,004 ETH, или $7.

Сегодня @andr3w поддержал благотворительный проект коврика от @hopeexist1, который, предположительно, борется с раком, из-за чего проект не работает.

"Я поставлю на кон своего представителя, чтобы сказать, что это реально на фоне всех мошенничеств в нашем пространстве".

Оказалось, что она украла искусство и деактивировала свой аккаунт. pic.twitter.com/q4HivGBLMY

- ZachXBT (@zachxbt) 31 мая 2023 г.

Epic Games Store добавит больше игр на блокчейне

Разработчики Fortnite, компания Epic Games, вскоре выпустят две новые блокчейн-игры в своем магазине, добавив их к пяти уже существующим и доступным для игры.

@Elrond_Mafias "Project Red" - это FPS-игра на тему мафии с графикой AAA в открытом мире.

Free-to-play на все сто.

Покупка мафиози (NFT) повысит уровень вашей игры.

(3/9)https://t.co/Au1ArcXh8n

- MANI (@Mani_NFTz) 27 мая 2023 г.

Одна из предстоящих игр называется Defimons, это бесплатная многопользовательская ролевая игра в стиле Pokemon с пошаговыми боями.

В игре будет внутриигровая валюта и персонажи боевых монстров NFT, носящие одноименное название. В Epic Games Store не указана дата выхода игры.

Добро пожаловать в "Дефимонс",

️ Исследуйте постоянно расширяющийся мир
Сражайтесь и приручайте монстров
⚒️ Ремесленные предметы и сельскохозяйственные культуры
Бесплатная MMORPG

Посмотрите наш трейлер и присоединяйтесь к путешествию! #PixelArt #Defimons #IndieDev pic.twitter.com/EYL9HWleiE

- Дефимоны (@TheDefimons) 8 мая 2023 г.

Другая игра на блокчейне называется Project Red, которая, судя по всему, будет иметь элементы открытого мира, вдохновленные такими играми, как Grand Theft Auto и Saints Row, а также режим игры от первого лица.

Первые фрагменты игры показывают, что людям нужно будет покупать Mobster NFTs, чтобы перемещаться по более высоким уровням и участвовать в элементах игры, позволяющих заработать.

Epic Games первоначально указала Blankos Block Party как первую Web3-игру в своем магазине еще в сентябре 2022 года, и хотя подобные игры все еще вызывают скептическое отношение со стороны многих традиционных геймеров, компания не отступает от этого направления.

Epic Games недавно, в марте, сообщила Axios, что планирует добавить около 20 новых игр на блокчейне в течение 2023 и в начале 2024 года.

Гаражная распродажа "Три стрелы НФТ" часть вторая

Вслед за первым аукционом NFT на сумму $2,5 млн, принадлежавших неработающему криптовалютному хедж-фонду Three Arrows Capital (3AC), в этом месяце состоится второй раунд.

Коллекция NFT от 3AC получила название Grails и включает в себя длинный список токенов от ведущих проектов, таких как CrytoPunks, Fidenzas Тайлера Хоббса и Ringers Дмитрия Черняка.

Во втором раунде, назначенном на 15 июня, Sotheby`s выставит на аукцион 37 NFT от 3AC в рамках "крупнейшего в истории живого аукциона цифрового искусства".

NFT, проданные на аукционе часть первая. Источник: Sothebys
NFT, проданные на аукционе часть первая. Источник: Sothebys

Kellogg`s погружается в метавселенную

Сообщается, что компания Kellogg`s подала заявку на длинный список торговых марок для ряда своих продуктовых брендов, связанных с Metaverse, NFTs, коллекционными товарами и криптовалютными токенами.

Некоторые из брендов включают Froot Loops, Frosted Flakes, Special K и Pop-Tarts.

По словам лицензированного юриста Бюро по патентам и товарным знакам США Майка Кондудиса, фирма проявила интерес к запуску чего угодно - от аватаров NFT до криптоколлекционных предметов, виртуальной среды и VR-игр, связанных с криптовалютой.

#Kelloggs приходит в Метавселенную!

Продовольственный гигант подал 12 товарных знаков на некоторые из своих крупнейших брендов закусок и завтраков, заявляя о своих планах:

▶️Virtual Продукты питания + окружающая среда
▶️Crypto Жетоны + коллекционные предметы
▶️NFT Backed Media
▶️VR Games#NFTs #Metaverse #Web3 #Crypto pic.twitter.com/JDvu28CHMH

- Майк Кондудис (@KondoudisLaw) 30 мая 2023 г.

Другие новости Nifty

Некоторые из самых востребованных коллекций NFT 2022 года сильно упали в цене за последний год: инвестиции в такие ведущие проекты, как Doodles, Invisible Friends, Moonbirds и Goblintown, потеряли до 95% своей стоимости в ETH.

31 мая компания Magic, предоставляющая услуги Web3 wallet-as-a-service, объявила о том, что ей удалось привлечь 52 миллиона долларов в рамках стратегического раунда финансирования, возглавляемого PayPal Ventures. В раунде финансирования также приняли участие венчурные фирмы Cherubic, Synchrony, KX, Northzone и Volt Capital, в результате чего общая сумма привлеченных средств Magic превысила 80 миллионов долларов.

Журнал: Создатель НФТ, 0xDEAFBEEF: NFT безумного ученого деградируют, когда ими торгуют

Источник