Гигант по производству обуви и одежды Nike намекнул, что вскоре он может выпустить коллекцию неиграбельных жетонов для кроссовок в широко популярной онлайн-игре Fortnite от Epic Games.

Этот шаг ознаменовал бы собой потенциально огромную возможность для принятия Web3 традиционными геймерами, учитывая, что в Fortnite за последние 30 дней было более 242,9 миллионов активных игроков, по данным Active Player.

Отличная отсылка к @dotSWOOSH. Интеграция @FortniteGame была бы самой большой вещью, которая когда-либо происходила с NFTs

- Jalazo.ETH (@nft4dummies) 16 июня 2023 г.

В объявлении от 16 июня, распространенном в социальных сетях Nike, компания заявила, что 20 июня начнется "настоящая охота за кроссовками".

В коротком сопроводительном видеоролике логотип Fortnite и логотип Nike Air Max показаны в центре и на фоне плывущих по небу облаков.

Затем видео переходит к названию охоты за кроссовками "Airphoria" и завершается показом логотипа Nike для своей web3-платформы .SWOOSH рядом с логотипом Unreal Engine компании Epic Games.

В 6.20 начнется настоящая охота за кроссовками. ️️️ pic.Twitter.com/QgMyA1uXRT

- Nike (@Nike) 16 июня 2023 г.

Подробности на данный момент скудны, однако члены сообщества NFT предположили, что Nike мог создать игру, связанную с NFT, используя Fornite Creative 2.0, которая позволяет пользователям создавать свои игровые карты виртуальных островов, используя активы Fortnite.

"Я помню, что Fortnite недавно запустил Fortnite Creative 2.0, в котором есть сильный режим самостоятельного создания карт, похожий на создание игр на ROBLOX. Думаю, Nike могла использовать этот режим для создания игры". Два года назад Nike также создала игру на ROBLOX, но в то время она не была объединена с NFT", - отметил @clone_news_cn.

Хотя на 100% не подтверждено, будут ли NFT частью Airphoria, участие .SWOOSH позволяет предположить, что это не за горами, а Epic Games также занимает дружественную позицию по отношению к NFT-играм.

В последнее время подразделение Nike NFT активизировало свои усилия по вхождению в традиционное игровое пространство.

1 июня компания .SWOOSH объявила, что ее НФС будут интегрированы в игры, разработанные EA Sports, компанией, стоящей за чрезвычайно успешной франшизой футбольных игр FIFA, среди прочих. Однако пока не подтверждено, в какие именно игры EA Sports в конечном итоге будут интегрированы NFTs Nike.

EA SPORTS @dotSWOOSHhttps://t.co/hNxxdaMgRL pic.twitter.com/NH8vp0fWoQ

- EA SPORTS (@EASPORTS) 1 июня 2023 г.

Журнал: Создатель NFT: "Срань господня, я это видел!" - Coldie`s Snoop Dogg, Виталик и McAfee NFTs

Источник