Бывший директор по инженерному директору FTX Нишад Сингх, как сообщается, сообщил в зале суда в Нью-Йорке, что бывший генеральный директор Сэм "SBF" Банкман-Фрич имел привычку самостоятельно решать покупки через Alameda Research.

Согласно сообщениям о уголовном процессе SBF 16 октября, Сингх сказал, что, хотя Кэролайн Эллисон и Сэм Трабукко возглавляли Аламеду, Банкман Фрич был «в конечном итоге» отвечал за компанию. Бывший инженерный директор, как сообщается, показал, что «SBF в одностороннем порядке тратит деньги Аламеда», несмотря на его предположительно отдельную роль в FTX, также угрожая уволить Эллисона.

«Я узнал о том, чтобы тратить [в Аламеду] после факта», - сказал Сингх, согласно сообщениям. «Я бы жаловался на избыток и яркости, которые я нашел отличным от того, для чего мы строили компанию. [SBF] сказал бы, что я не понял, он там взаимодействовал с людьми. Я думал, что мы были приливы за 20 долларов Миллион, он сказал, что я сею сомневаюсь ".

Сингх добавил:

«Сэм - грозный персонаж. Я пришел, чтобы не доверять ему».

Бывший инженерный директор, как сообщается, сослался на инвестиции в стартап искусственного интеллекта Anpropic и K5 Global, инвестиционная фирма, связанная с известными данными, такими как бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон и голливудские знаменитости. По словам Сингха, SBF приказал ему и бывшему директору по технологиям Гэри Вангу продолжить инвестиции в 1 миллиард долларов в K5 Global совладельцы Майкла Кива и венчурного капитала Брайана Баума.

«Я попросил, чтобы это было сделано с деньгами Сэма, а не денег FTX», - сказал Сингх.

Подпишитесь на нашу «1 минуту буквы» теперь для ежедневных глубоких див прямо на ваш почтовый ящик! ⚖ Будьте первым, кто узнает каждый поворот и поверните в жареную дело Сэма Банкмана! Подпишитесь сейчас: https://t.co/jqoiyuv6iw #sbf pic.Twitter.com/gp7zju5sgy

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 5 октября 2023 г.

Свидетельство Сингха произошло в девятый день уголовного процесса Фрида Банкмана, который начался в Нью-Йорке 3 октября. Члены присяжных уже слышали от Эллисона и Ван. Эллисон, Ван, Сингх и бывший соавтор Digital Markets FTX Райан Салам признал себя виновным в мошенничестве, связанных с Аламеда, используя средства FTX для инвестиций без согласия пользователей. Салам, как ожидается, не даст показаний в суде, и было неясно, намеревалась ли команда защиты поставить SBF на позицию.

До Сингха прокуроры обратились к пользователю FTX Tareq Morad 16 октября, чтобы рассказать о своем понимании того, как крипто-биржи планировал использовать его депозиты, и как его восприятие жареного Банкмена повлияло на его решение инвестировать в фирму. По сообщениям, Морад показал, что на фоне сообщений о проблемах снятия средств в FTX в ноябре 2022 года он полагал, что активы SBF «активы хороши».

Ожидается, что уголовное дело Банкмана, которое продлится до ноября, после чего он, вероятно, войдет в другой зал суда в марте 2024 года, чтобы столкнуться с аналогичными обвинениями. Бывший генеральный директор FTX не признал себя виновным во всех 12 пунктах обвинительного заключения.

До сих пор в суде Эллисон, Ван и Сингх признались, что совершили преступления с жареным Банкманом. Эллисон показала, что она предоставила мошеннические документы и сделала вводящие в заблуждение заявления, касающиеся Аламеды, используя фонды FTX, и Ван сказал, что ответственные «позволили Аламеду снять неограниченные средства».

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник