В мире децентрализованных финансов (DeFi) наблюдалась еще одна неделя повышенной активности внутри сети и разработчиков, в то время как цены на токены вступили во вторую неделю медвежьего рынка, при этом многие токены за последнюю неделю истекли двузначными числами. MetaMask расширила свое институциональное предложение, установив партнерские отношения с четырьмя институциональными хранителями, в то время как Polygon обязалась стать углеродно-нейтральной.

Мы также рассмотрим, как пользователи могут подключать различные токены к сети Polygon, и рассмотрим Reputation DAO, проект, который предоставляет личную информацию пользователей для кредитов DeFi.

MetaMask расширяет институциональное предложение, интегрируя новых хранителей криптовалюты

Кошелек DeFi и расширение для браузера MetaMask заключили новое стратегическое партнерство с четырьмя крупными хранителями криптовалют: Gnosis Safe, Hex Trust, GK8 и Parfin.

MetaMask Institutional, институциональная версия популярного кошелька Ethereum MetaMask, объявила в среду, что новая интеграция предоставит децентрализованным автономным организациям (DAO) инструменты управления ключами для участия в деятельности DeFi.

продолжить чтение

Как подключить токены из других цепочек к сети Polygon

Объединение активов может помочь решить такие проблемы, как масштабируемость, скорость и высокие комиссии. Мост означает, что пользователи могут быстро и экономично перемещать свои токены между сетями блокчейнов.

Polygon Bridge используется для межсетевых транзакций между блокчейнами Polygon и Ethereum. Он позволяет пользователям передавать токены ERC и NFT в сайдчейн Polygon через смарт-контракты. Это руководство покажет вам, как соединить Polygon с другими блокчейнами.

продолжить чтение

Репутация DAO: вы бы отказались от конфиденциальности для необеспеченных кредитов в DeFi?

Амбициозная новая децентрализованная автономная организация создала службу данных для кредитных платформ, которая регистрирует финансовую репутацию пользователя, чтобы уменьшить сумму залога, необходимого для кредита. Он сотрудничает с Chainlink, и основатель этого протокола Сергей Назаров является одним из первых сторонников.

Пользователи Reputation DAO будут иметь традиционные финансовые данные, такие как борьба с отмыванием денег и «Знай своего клиента», кредитные рейтинги и банковские данные, привязанные к их учетной записи. Данные предназначены для облегчения трений при получении кредита на децентрализованной платформе, но вызывают вопросы о безопасности и принципах кредитования с нулевым разглашением.

продолжить чтение

Polygon обязуется стать углеродно-нейтральным в 2022 году

12 апреля сеть Polygon объявила о своем стремлении стать углеродно-нейтральным и климатически положительным в этом году, выпустив свой «Зеленый манифест: умный контракт с планетой Земля». Они также взяли на себя обязательство в размере 20 миллионов долларов, чтобы компенсировать свой углеродный след и купить дополнительные кредиты, чтобы в конечном итоге стать углеродно-отрицательными.

Часть плана решения по масштабированию Ethereum для более устойчивого будущего включает предоставление ресурсов партнерам по экосистеме, которые также хотят компенсировать свой углеродный след. Кроме того, они надеются помочь НПО делать пожертвования на борьбу с изменением климата.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показали, что общая заблокированная стоимость DeFi зафиксировала падение на 5 миллиардов долларов за последнюю неделю, достигнув 125 миллиардов долларов на момент написания. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации пережили еще одну неделю медвежьего снижения.

Перед тем, как ты уйдешь!

В четверг в деле о взломе Axie Infinity Ronin Bridge стоимостью 600 миллионов долларов произошел еще один поворот, поскольку официальные лица США связали виновных в взломе с печально известной северокорейской хакерской группой Lazarus.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник