У популярного комедийного писателя и актера Билла Мюррея в конце прошлой недели взломали кошелек Ethereum на сумму около 110 Wrapped ETH (wETH) стоимостью $172 000.

В четверг 1 сентября аукцион по продаже дропа Билла Мюррея 1 000 NFT подошел к концу, продав в общей сложности 119,2 вета в рамках благотворительного сбора средств для Chive Charities.

Однако хакеры, как сообщается, следили за кошельком Мюррея весь день, а когда распродажа подошла к концу, выманили почти все средства.

Хотя нет 100% уверенности в том, как хакеры получили доступ к кошельку Мюррея, считается, что это было сделано с помощью эксплойта, истощающего кошелек. Также считается, что они перевели украденные средства на адрес кошелька, связанный с биржей Binance и Unionchain.AI.

Команда безопасности кошелька Мюррея смогла помешать хакерам украсть его "голубые фишки" NFT, такие как два CryptoPunks, Pudgy Penguin и Damien Hirst NFT, переведя их в безопасные кошельки.

Bill Murray 1000 состоял из 1 000 NFT, на которых были изображены произведения искусства, вдохновленные 100 историями из карьеры Мюррея. Токены были выпущены в партнерстве с рынком NFT Coinbase, причем некоторые из наиболее высоко оцененных NFT предлагали покупателям возможность посидеть и выпить пива с самим Мюрреем.

На момент написания статьи в кошельке Муррайса осталось всего 0,047 ETH, что составляет примерно 75 долларов США.

FIFA следует маршруту NBA Top Shot

FIFA, международная организация, управляющая ассоциативным футболом, объявила о новом проекте NFT под названием "FIFA+Collect".

Она будет работать по методу, схожему с популярной игрой NBA Top Shot от Dapper Lab, которая состоит из рынка и токенизированных внутриигровых коллекционных предметов.

Проект будет запущен в конце этого месяца на платформе цифрового контента FIFA FIFA+. На НФТ будут изображены исторические моменты предыдущих чемпионатов мира по футболу и женских чемпионатов мира по футболу. НФТ на основе Algorand будут также сопровождаться цифровым искусством и изображениями, связанными с игровыми моментами.

Этот шаг является частью рекламной кампании по подготовке к чемпионату мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре в ноябре этого года.

Муза на основе блокчейна

Британская рок-группа Muse стала первой группой, возглавившей британские чарты с альбомом, проданным в формате NFT.

По сообщениям, культовая рок-группа продала 51 500 копий своего нового альбома Will of the People на прошлой неделе, что сделало его самым продаваемым альбомом. Примечательно, что этот показатель превысил продажи следующих девяти самых продаваемых альбомов вместе взятых.

В рамках запуска альбома в конце августа Muse распространили 1 000 токенизированных копий альбома через торговую площадку Serenade. Версия NFT отличалась от физического альбома альтернативной обложкой и цифровыми подписями участников группы Muse.

МЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ.
Заключительный трек #WillOfThePeople. Смотрите видео выступления здесь: https://t.co/VPRtZNexXQ pic.Twitter.com/iSQKqxWIcw

- muse (@muse) 4 сентября 2022 г.

Сделка по продаже кроссовок NFL x NFT

Широкий ресивер Philadelphia Eagles ДеВонта Смит заключил уникальное соглашение с Web3-стартапом Endstate о создании фирменной линии кроссовок, связанной с NFT.

Согласно сообщению Biz Journals от 2 сентября, Endstate сначала будет продавать NFT с цифровым изображением фирменной обуви Смита, а затем, в середине декабря, покупатели получат физическую версию, когда она будет готова к отправке.

Смит работал с командой дизайнеров Endstate над созданием обуви, и NFT будут запущены в продажу в конце этого месяца.

Отчасти привлекательность Endstate заключается в токенизации широко популярного рынка коллекционирования обуви.

Привязка обуви к НФТ на блокчейне позволит покупателям демонстрировать подтвержденное право собственности на обувь в Интернете и потенциально упростит покупку, продажу и обмен столь востребованных кроссовок.

Кроссовки NFT: Endstate
Кроссовки NFT: Endstate

Другие новости Nifty:

В объявлении в Twitter на прошлой неделе NFT-рынок OpenSea заявил, что он будет поддерживать новый модернизированный блокчейн Proof-of-Stake Ethereum, как только произойдет слияние. Таким образом, платформа будет поддерживать только НФТ Ethereum на POS, а не те, которые получены в результате потенциальных форков.

Группа хактивистов под названием "Белорусские киберпартизаны" пыталась продать НФТ с якобы паспортными данными президента Беларуси Александра Лукашенко. Этот шаг является частью кампании по сбору средств для борьбы с "кровавыми режимами в Минске и Москве".

Источник