Сеть доказательств доли Algorand (ALGO) увеличила транзакционную способность своей сети до 6 000 транзакций в секунду (tps), говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение CryptoSlate.

В результате модернизации протокол уровня 1 стал одним из самых быстрых в криптовалюте. По сравнению с ним, Bitcoin (BTC) обрабатывает пять транзакций в секунду, Ethereum (ETH) - только около десяти, и вряд ли этот показатель увеличится после слияния.

Ранее пропускная способность сети составляла 1 200 транзакций в секунду.

Государственные доказательства

Модернизация Algorand также добавила в сеть доказательство состояния, что делает возможным доверительное межцепочечное общение, надежно соединяя несколько блокчейнов без необходимости привлечения третьей стороны.

State Proof - это новая технология на рынке, которая решит проблему зависимости сетей блокчейн от мостов и централизованных сетей валидаторов. Она поможет устранить эксплойты и атаки, которые стали синонимом мостов.

Говоря об этом событии, основатель Algorand Сильвио Микали сказал:

"Algorand еще раз доказывает, что децентрализация не обязательно должна происходить за счет производительности или безопасности. Взаимодействие между блокчейнами - это будущее, а доказательства состояния Algorand - это критически важная функция безопасности для связи между сетями".

Между тем, обновление также привносит новые инструменты в экосистему Algorand, делая сеть более подходящей для децентрализованных приложений в различных секторах.

Algorand уже зарекомендовал себя как высокопроизводительный блокчейн первого уровня, а его верифицируемый углеродно-отрицательный статус еще больше помогает его курсу.

С нулевым временем простоя с момента запуска, сеть быстро становится протоколом выбора для нескольких организаций, желающих выйти на рынок криптовалют и блокчейна.

Всемирная футбольная организация FIFA сделала Algorand своим официальным партнером по блокчейну и недавно объявила о запуске неиграбельных токенов на базе блокчейн-сети.

Главный директор по продуктам сети блокчейн Пол Ригл сказал:

"(Algorand) раскрывает инструменты, необходимые для реализации огромного потенциала приложений Web3".

По состоянию на момент публикации, Algorand торгуется по цене $0,29, потеряв 2,9% своей стоимости за последние 24 часа.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник