Компания Axelar, разрабатывающая протокол межцепочечной связи, объявила о программе финансирования в размере $60 млн. для стимулирования инноваций для Web3-стартапов, создаваемых в период медвежьего рынка.

"Программа финансирования стартапов экосистемы Axelar предназначена для развития конвейера разработчиков, создающих продукты Web3, которые могут соперничать со всем, что есть в централизованном Интернете".

Учитывая текущий крипто-ландшафт, такие фонды, вероятно, станут спасательным кругом для новых разработчиков, желающих выйти на рынок, а также для стартапов на ранних стадиях, нуждающихся в финансировании, чтобы пережить крипто-зиму.

Объявление Акселара
Объявление Акселара

Axelar заявила, что фонд "предназначен для проектов, готовых к привлечению институционального капитала", а программа грантов Axelar "поддерживает проекты на стадии идеи". Заявки на участие в программе финансирования экосистем можно подать через форму запроса на финансирование Axelar. Те, кто находится на "стадии идеи", могут подать заявку на грант Axelar через веб-сайт проекта.

"Программа финансирования экосистемы - это инвесторы в нашу экосистему, ориентированные на этот поток высококачественных межцепочечных проектов".

В сообщении говорится, что фонд поддерживают "крипто-нативные инвестиционные компании", включая Blockchange, Chorus One, Collab+Currency, Cygni Capital, dao5, DCVC, Divergence Ventures, Dragonfly Capital, Lemniscap, Morningstar Ventures, Nima Capital, Node Capital, North Island Ventures, Rockaway Blockchain Fund, SCB 10X и другие.

Новый фонд предназначен для проектов, направленных на решение следующих проблем:

  • Решать глобальные проблемы, которые не может решить централизованный интернет.
  • Защитить цифровой суверенитет, безопасность и конфиденциальность.
  • Привлечение масс происходит легко, без лишних трений между конкретными блокчейнами или токенами.

По словам людей, близких к этому вопросу, поддержка со стороны Axelar и ее партнеров уже изменила экосистему к лучшему.

"Многие услуги поступают от Axelar и наших партнеров по экосистеме. Например, Circle, Polygon: мы тесно сотрудничаем с ними, чтобы поддерживать новые проекты в их экосистемах". Создание interchain является новым даже для опытных разработчиков Web3.

Компания Prime Protocol, сотрудничающая с Axelar`s, также прокомментировала, что

"Prime сотрудничает с Axelar уже довольно давно. Мы считаем, что будущее за мультицепью, и #DeFi нужны новые финансовые примитивы для повышения эффективности капитала".

CryptoSlate пообщался с Джейсоном Ма во время EthCC, где он рассказал о широких возможностях для межцепочечных активов, таких как NFT, через сеть Axelar. Смотрите полный текст интервью здесь.

Источник