Ava Labs, команда, стоящая за блокчейном Avalanche, подтвердила, что уволила 12% своих сотрудников в ходе недавней волны сокращений персонала, сославшись на необходимость перераспределения своих ресурсов.

Основатель и генеральный директор фирмы Эмин Гюн Сирер подтвердил эту новость 7 ноября после того, как несколько бывших сотрудников Ava Labs объявили в X (ранее Twitter) о своем увольнении.

«Это сокращение сил затронуло 12% Ava Labs и позволяет нам перераспределить ресурсы, чтобы удвоить рост нашей фирмы и экосистемы Avalanche», — сказал Гюн Сирер.

Гюн Сирер признал, что на медвежьих рынках может быть сложно ориентироваться, но повторная Ava Labs имеет хорошие позиции, имея в своем распоряжении значительную взлетно-посадочную полосу и ресурсы.

Сегодня мы расстались с некоторыми членами нашей команды Ava Labs. Мы больше не стартап из 12 человек, но мы стремимся передать скорость и энергию небольшой, гибкой команды.

Это сокращение сил затронуло 12% лабораторий Ava Labs и позволяет нам перераспределить ресурсы, чтобы удвоить…

– Эмин Гюн Сирер (@el33th4xor) 7 ноября 2023 г.

По данным LinkedIn, в Ava Labs работают 335 сотрудников, что предполагает, что пострадало около 40 человек.

Вице-президент Ava Labs по развитию и стратегии Гаррисон Янг намекнул, что многие увольнения произошли из маркетинговой команды фирмы.

В сообщении на X от 6 октября бывший член команды по маркетингу игрового развития Зак Манафорт был среди тех, кто сообщил, что его уволили. Его уход произошел, несмотря на то, что он активно участвовал в сообществе Avalanche с 2020 года.

Похоже, мое время в @AvaLabs подошло к концу. Несмотря на недавние увольнения, мое время здесь было наполнено бесценным опытом и ростом.

По мере продвижения вперед я открыт для изучения возможностей в области маркетинга или операционной деятельности.

Моя страсть к этим областям в сочетании…

— Торговля Алоха (@TradingAloha) 6 ноября 2023 г.

Увольнения стали неожиданностью для Манафорта, который думал, что «все только начинается».

Брэндон Сузуки, который ранее также работал в маркетинговом подразделении Ava Labs, также подтвердил, что его уволили 6 октября.

К сожалению, сегодня утром меня уволили из @AvaLabs. Если у кого-то есть ресурсы для маркетологов Web3, дайте мне знать!

– Брэндон Сузуки (@BrandonSuzuki_), 6 ноября 2023 г.

Последний раунд увольнений произошел всего через несколько дней после сокращения на 50% персонала на рынке невзаимозаменяемых токенов OpenSea 3 ноября.

Нил Дандон, основатель CryptoRecruit, рассказал Cointelegraph, что в криптоиндустрии по-прежнему трудно найти вакансии, несмотря на недавний рост рыночной капитализации криптовалют.

«К сожалению, рынок криптовалют сейчас все еще очень тяжелый. Денег мало. Венчурный капитал иссяк».

Дандон сказал, что должно быть больше признаков, указывающих на бычий рынок, прежде чем снова произойдет какой-либо значимый всплеск найма.

«Так оно всегда вело себя, и на этот раз все по-другому».

С другой стороны, Кевин Гибсон и Дэниел Адлер, основатели Proof of Search и Cryptocurrency Jobs, рассказали Cointelegraph, что за последние несколько недель они заметили небольшой рост набора персонала.

Гибсон объяснил это тем, что криптовалютные компании действуют под впечатлением, что они могут потерять кадровый резерв, когда рыночные условия улучшатся в 2024 году. Он добавил:

«Это по-прежнему рынок работодателей, поэтому мы призываем компании воспользоваться этим и продолжать строительство, поскольку в 2024 году он будет совсем другим».

Гибсон отметил, что некоторые из этих должностей предусматривали работу всего 2–3 дня в неделю, а не должности с полной занятостью.

Адлер разделял схожее мнение:

«Поскольку приближается конец года, команды проводят финальную кампанию по найму сотрудников и реализуют свои планы и дорожную карту».

Журнал: Как защитить вашу криптовалюту на волатильном рынке — мнения экспертов и экспертов по биткойнам

Источник