Акции Avalanche (Avax) сегодня растут, пытаясь удержать свои достижения за последние 24 часа. Объем торгов сегодня вырос более чем на 18%, что, возможно, поддерживает попытку восстановления цены.

Примечательно, что AVAX вошел в май с бычьим импульсом, торгуясь на уровне $16,66 1 мая 2023 года. Однако медведи удерживают цену AVAX на уровне $14 с 18 мая.

Теперь он приближается к ценовому уровню $15, стремясь вновь обрести свою положительную ценовую форму. Возросший объем торгов сегодня предполагает, что в сети продолжается активная деятельность.

Этот всплеск интереса к сети может помочь AVAX сохранить восходящий тренд. В долгосрочной перспективе для актива остается вероятным возвращение к $21.

Движение цен AVAX

AVAX сегодня растет, формируя более высокий максимум на дневном графике. Быки намерены организовать восстановительное ралли. Однако медведи по-прежнему активны на рынке.

Поскольку AVAX по-прежнему торгуется ниже своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), актив, скорее всего, увидит дальнейшее снижение цен в краткосрочной и долгосрочной перспективе. SMA подает сигналы на продажу, побуждая трейдеров занимать короткие позиции на рынке сегодня.

Однако некоторые индикаторы указывают на скорое восстановление цен на AVAX. Например, индекс относительной силы (RSI) составляет 38,53 и близок к области перепроданности.

Индикатор RSI отражает медвежий тренд, начавшийся 18 мая 2023 года, но индикатор движется вверх, намекая на потенциальный разворот тренда для актива.

Хотя скользящая средняя конвергенции/дивергенции (MACD) AVAX только что прорвалась выше своей сигнальной линии и показывает конвергенцию, на гистограмме отображаются маленькие зеленые столбики, намекающие на потенциальный разворот тренда в сторону повышения.

Внимательный взгляд на структуру графика показывает, что AVAX вошел в нисходящий тренд 19 апреля 2023 года. Но 22 мая он нашел поддержку, что дало надежду на восстановление цены.

Что ждет "Лавину" впереди?

AVAX нашел ценную поддержку на ценовом уровне $14,29, который является поворотной точкой для актива. В настоящее время он торгуется выше ближайшего уровня сопротивления $14,29. Однако "медведи" все еще активны на рынке, намереваясь удержать его ниже следующего уровня сопротивления $15,21.

Лавинные тренды в зеленой зоне l AVAXUSDT на Tradingview.com
Лавинные тренды в зеленой зоне l AVAXUSDT на Tradingview.com

Судя по историческому поведению цены, 11 марта 2023 года AVAX развернулась на уровне поддержки $14,29, 18 апреля раллировав до $21,29, с провалами между ними. Она повторила то же действие 22 мая и, скорее всего, снова поднимется до ценового уровня $21 в более долгосрочной перспективе.

Обратите внимание, что криптоактивы волатильны и могут отклоняться от исторического ценового движения. Поэтому для торговли криптовалютами необходим тщательный технический и фундаментальный анализ.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник