После последнего обновления печально известного искусственного интеллекта (ИИ) Chatgpt-4, технология была модным словом внутри и за пределами крипто-индустрии. Хотя мнения о технологии могут быть смешаны, компании продолжают интегрировать ИИ, чтобы улучшить свой пользовательский опыт.

31 марта компания Cryptocurrents Exchange и технологическая компания Web3 OKX объявила, что будет запустить новую интеграцию от Endotech.io, которая использует алгоритмы ИИ для захвата волатильности крипто -рынка.

Алгоритмы включают как машинное обучение, так и «другие передовые методы», чтобы провести анализ данных и торговых возможностей в реальном времени.

По словам Дмитрия Гушчина, главного операционного директора Endotech.io, понимание волатильности рынка «важно для успешной торговли в крипто -пространстве».

OKX также запрыгнул на AI Bandwagon 30 марта, когда он разместил стихотворение от AI от Catgpt-4 о кошельке компании.

Удивительные черты #OKXWALLET, представленные Sea Shanty от #Chatgpt. ⚓

Какое время быть живым pic.Twitter.com/chitptb5hy

- OKX (@OKX) 30 марта 2023 г.

Это новое обновление платформы происходит всего через несколько дней после того, как компания объявила о своем намерении расширить свои услуги в Австралию, в то же время начав закрыть свои прежние операции в Канаде.

ИИ находит различные варианты использования в крипто-промышленности, а не только для выявления волатильности рынка в реальном времени. Он также используется для отслеживания транзакций блокчейна, развертывания автономных экономических агентов для торговли и многого другого.

В повседневной жизни он теперь используется для личных задач, подобных помощникам, социальным сетям и потребностям в обслуживании клиентов, среди других вариантов использования.

В то время как некоторые имеют более позитивный взгляд на влияние технологии искусственного интеллекта в сценариях, таких как Metaverse, недавно появилось письмо, подписанное 2600 исследователями и лидерами в Fintech, призывающем к паузе в разработке ИИ.

Основной проблемой, которую озвучивали коллектив профессионалов отрасли, заключалась в том, что «конкурентоспособность человека может представлять собой глубокие риски для общества и человечества», среди прочего.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник