Сэм Бэнкман-Фрид, основатель рухнувшей криптовалютной биржи FTX, в четверг написал в Твиттере, что выступит на саммите Dealbook Summit, организованном New York Times 30 ноября, в то время, когда, по сообщениям, ему грозит расследование, а FTX проходит процедуру защиты от банкротства.

Быстрые факты

  • Банкман-Фрид сказал, что на конференции он побеседует с Эндрю Россом Соркиным, обозревателем New York Times.
  • Соркин поделился твитом Банкман-Фрида и написал: "Есть много важных вопросов, которые нужно задать и на которые нужно ответить. Нет ничего запретного".

Многие спрашивали, буду ли я еще брать интервью у @SBF_FTX на @nytimes @dealbook Summit 30 ноября...

Ответ - да. 👇

Необходимо задать множество важных вопросов и получить на них ответы.

Нет ничего запретного.

Жду с нетерпением... https://t.co/lShAqXLKGS

- Эндрю Росс Соркин (@andrewrsorkin) 23 ноября 2022 г.
  • FTX подала заявление о банкротстве по главе 11 11 ноября.
  • Джеймс Бромли из юридической фирмы Sullivan & Cromwell, который был назначен новым руководством FTX юристом, заявил во вторник в первый день слушаний по делу о банкротстве компании, что "значительная часть активов" FTX была либо украдена, либо пропала, и что организация управлялась как "личная вотчина" Сэма Бэнкмана-Фрида.
  • В заявлении о банкротстве от 14 ноября FTX сообщила, что у нее более 100 000 кредиторов, и эта цифра может превысить 1 миллион.
  • Компания FTX Trading и ее аффилированные лица оказались должны 50 крупнейшим кредиторам около 3,1 миллиарда долларов США, согласно расчетам компании "Форкаст", основанным на оценках, указанных в заявлении о банкротстве, поданном FTX в субботу.

Источник