TL; DR

  • Инвестор перевел 2 триллиона токена SHIB из Кукоина в неизвестный адрес после судебного иска США против обмена.
  • Компания сталкивается с обвинениями в помощи в отмывании денег, что приводит к значительным снятию средств на фоне споров.

Согласно Whale Alert, загадочный инвестор перенес 2 триллиона токена Shib (стоимостью более 62 миллионов долларов) из Кукоина обмена криптовалюты вчера (27 марта), вскоре после того, как вскоре после того, как компания была нацелена на прокуроры США.

🚨 🚨 🚨 2 000 000 000 000 000 #shib (62 232 000 долларов США) переведено из #Kucoin в неизвестную Wallethttps: //t.co/5marflvcou

- Блюдо кита (@whale_alert) 27 марта 2024 г.

Как сообщил Cryptopotato, американские магистраты обвинили Кукоин в управлении нелицензированным бизнесом по получению денег и нарушении Закона о банковской секретности. Они также утверждали, что фирма не смогла внедрить процедуры против отмывания от отмывания денег (AML) и знания-вас-клиента (KYC).

Даррен МакКормак-исполняющий обязанности агента HSI-заявил, что Кукоин и его основатели Чун Ган и Ке Тан были вовлечены в «предполагаемый преступный заговор на несколько миллиардов долларов». Он пошел дальше, утверждая, что платформа была использована многочисленными преступниками из -за того, что не соблюдает необходимые правила:

«В результате преднамеренных неудач Kucoin по поддержанию необходимых программ AML и KYC, кукоин использовался в качестве транспортного средства для отмывания больших сумм уголовных доходов, включая выручки от рынков Darknet и вредоносных программ, вымогателей и схем мошенничества. Основание в 2017 году Кукоин получил более 5 миллиардов долларов и отправил более 4 миллиардов долларов подозрительной и уголовной доходы ».

Неопределенность, связанная с обменом, может быть одной из причин, которая привела к огромным оттокам. Данные показали, что средства, покидающие торговое место в течение первых 12 часов после того, как новости увеличились до 800 миллионов долларов.

Это не первый раз, когда Кукоин сталкивается с проблемами с властями США. В прошлом году генеральный прокурор штата Нью -Йорк - Летиция Джеймс - обвинила компанию в продаже определенных цифровых активов как ценных бумаг и товаров без регистрации с соответствующими регуляторами. Кукоин решил проблемы, согласившись заплатить 22 миллиона долларов и покинуть нью -йоркский рынок.

Переход к потенциальному холодному хранению может рассматриваться как положительный

Источник