Крис Лоран, основатель популярной цифровой игры о скачках ZED RUN, предвидит будущее, в котором люди будут проводить свое свободное время, развивая свое ощущение себя в Метавселенной.

Он считает, что этот виртуальный мир будет содержать смесь игр, развлечений и социального опыта под всеобъемлющей сюжетной линией.

«Мое восприятие метавселенной — это не просто встреча [людей], это возвращение домой после работы и не включение Netflix, а наблюдение за тем, что происходит с вами и вашими друзьями в какой-то гибкой сюжетной линии».

Основатель ZED RUN поговорил с Cointelegraph после запуска своей первой платформы Metaverse, Human Park, 13 июня. лучшие игровые названия, такие как Fortnite и Borderlands.

В интервью в день запуска Лоран и его команда из Virtually Human Studio (VHS Labs), включая Стивена На и Рика Пирса из Spectre Studios, подчеркнули, что Human Park отличается от других проектов Metaverse, поскольку он фокусируется на повествовании, а не просто на погружая пользователей в трехмерный мир, чтобы они бесцельно бродили по нему.

«В глубине души мы рассказчики, поэтому мы здесь, чтобы дать игрокам возможность рассказывать свои собственные истории. Таким образом, мы верим, что изменим то, как люди взаимодействуют и выражают себя в этом новом Интернете, который мы все строим», — сказал Пирс. соучредитель и креативный директор Spectre Studios.

Стивен На, исполнительный продюсер Human Park, сказал Cointelegraph, что они не хотят создавать платформу, которая ограничивает пользователей определенным игровым опытом.

«Мы действительно хотим дать пользователям возможность рассказать свою собственную историю в метавселенной, поэтому мы не хотим быть деспотичными и говорить типа: «Эй, вы собираетесь играть в RPG, и это метавселенная, или вы собираетесь играть в игру-песочницу». , и это метавселенная».

Лоран добавил, что Metaverse предложит «множество различных типов игр, развлечений и социальной среды».

«Так же, как если бы вы посмотрели на что-то вроде Roblox, Minecraft или даже Fortnite, где они больше похожи на социальную платформу», — добавил он.

«Мы создали @FreeHumanPark, чтобы он стал больше, чем просто игровым процессом, но платформой для процветания цифровой собственности… Мы здесь, чтобы разрушить пространство и привнести что-то новое в наше сообщество», — сказал @iamchrislaurent, генеральный директор @V_H_Studio. .https://t.co/5JquCzxwSV pic.Twitter.com/VCV7gZrReq

— Virtually Human Studio (@V_H_Studio) 14 июня 2022 г.

Отвечая на вопрос, заложили ли передовые компании, такие как Meta и Microsoft, для Метавселенной, такие как рабочие встречи с использованием виртуальной реальности, или целые предприятия выходят из виртуального мира, Лоран сказал, что, по его мнению, на данном этапе возможно все.

«[Что касается] экспериментов, которые проводят некоторые из этих более крупных существ, очевидно, они делают это по какой-то причине, и мы не можем игнорировать это, поэтому наша теория заключается в том, что в космосе будут происходить странные вещи».

Запуск Human Park 13 июня сопровождался выпуском первого тематического релиза. Season Zero, мир ретро-киберпанка, будет сопровождаться ограниченными по времени темами NFT. Доступ к игре бесплатный, с дополнительными режимами игры, к которым можно получить доступ с помощью пользовательских аватаров NFT и носимых устройств.

Источник