Должники, стоящие за обанкротившейся фирмой по добыче криптовалюты Core Scientific, подали ходатайство об одобрении наем постоянного президента.

В подаче 10 апреля в суд по делам о банкротстве в Соединенных Штатах в Южном округе Техаса Core Scientific заявила, что в декабре 2022 года она рассматривает «пробел в команде руководителей должников». Должники назначили Адама Салливана, Управляющий директор инвестиционной банковской компании XMS Capital Partners, чтобы взять на себя роль президента в процессе банкротства компании.

«Г -н Салливан не новичок в области добычи цифровых активов и имеет большой опыт работы в индустрии инвестиций в цифровые активы», - говорится в заявлении. «[Он] в основном будет работать над финансовыми и стратегическими вопросами, включая работу с взаимоотношениями с клиентами, поставщиком и кредиторами и помощь в переговорах о плане реорганизации в качестве члена управленческой команды».

По данным должников, Салливан получит базовую зарплату в размере 500 000 долларов США, а также гарантированный годовой бонус в размере не менее 500 000 долларов в 2023 году в качестве президента. Будущий бывший основной научный президент Тодд Дюшен останется главным юридическим директором фирмы, а также примет роль главного административного сотрудника.

Перед тем, как кормить банкротства Core Scientific сообщила, что ожидает, что «существующие денежные ресурсы будут истощены к концу 2022 года», сославшись на низкую цену биткойнов (BTC), увеличение затрат на электроэнергию и судебные разбирательства с крипто -кредитором Цельсия. Горнодобывающая фирма организовала более 37 000 буровых установок для Цельсия и утверждала, что в судебных заявках крипто -кредитор не смог оплатить свои счета за электроэнергию, что способствовало вопросам ликвидности.

Сегодня $ corzq Daily Self-Mined #bitcoin за последние 24-часовой период (10-апрель-2023): 37,7 pic.Twitter.com/zlnlgfhzhw

- Core Scientific (@core_scientific) 11 апреля 2023 г.

Несмотря на то, что техасская фирма продолжает добывать BTC, несмотря на сбои с нарушениями поставки установки. Суд по делам о банкротстве одобрил основные научные передачи более 27 000 шахтеров в Нью -Йоркскую цифровую инвестиционную группу в феврале в рамках сделки по выплате долга примерно в 38 миллионов долларов.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник