Эффект домино медвежьего рынка 2022 года, в ходе которого в течение нескольких месяцев падали многочисленные криптоэкосистемы и токены, настиг и токен GARI, поскольку 4 июня его стоимость упала более чем на 83% за несколько часов. Хотя GARI Network отмахнулась от этого события, назвав его "рыночным событием", инвесторы подозревают, что речь идет о "вытягивании ковра". 

Токен GARI был запущен Салманом Ханом, знаменитостью из Болливуда, с целью помочь индийским авторам монетизировать свой контент с помощью приложения для коротких видеороликов Chingari и его рынка нефункционирующих токенов (NFT). Данные Cointelegraph Markets Pro и Trading View показывают, что GARI сохраняет довольно стабильную стоимость, составляющую в среднем около $0,6 за последние шесть месяцев на фоне шаткого рынка.

Медвежье движение GARI началось 20 июня, однако давняя поддержка отступила 4 июня, когда токен рухнул на 83,29% до рекордно низкой торговой стоимости в $0,13. Вскоре после этого инвесторы начали сравнивать ситуацию с крахом Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), а один из участников назвал его "Салманом Квоном".

#Kucoin - это большой кит, который сбрасывает #Gari, они являются крупными инвесторами. Цена #Kucoin гари составляет $0.029 в то время как на других биржах в среднем $0.10 будьте осторожны с Kucoin ребята #Kucoin #SalmanKhan #гари #чингари #криптовалюты #скам pic.Twitter.com/EeohogM4EY

- Ашиш Гаутам(Money Guru Digital) (@Moneygurudigi) 4 июля 2022 г.

Взяв ситуацию под контроль, GARI Network провела внутреннюю оценку и не обнаружила явных взломов, которые могли бы обрушить цены на токены, заявив:

"Пока что это выглядит как рыночное событие. Мы заверяем наше сообщество, что ВСЕ токены находятся в безопасности в соответствующих резервах."

Команда также сообщила, что ведет переговоры с индийскими криптовалютными биржами для дальнейшей оценки ситуации. Кроме того, сеть GARI также планировала провести AMA-сессию, чтобы прояснить сомнения и улучшить настроение инвесторов. Однако при попытке присоединиться к сессии зрителей встретила ошибка 404.

Ссылка не работает

- Ран Нойнер (@cryptomanran) 5 июля 2022 г.

В беседе с Cointelegraph представитель Chingaris заявил, что токены GARI используются для "связи и совершения сделок с контрагентами, голосования по вопросам управления, катализации вовлеченности платформы и роста пользовательской базы". Учитывая, что даже поддержка знаменитостей А-листа Болливуда не смогла спасти токен GARI от гнева медвежьего рынка, инвесторам рекомендуется делать осознанные инвестиции после должной проверки, другими словами, проводите собственные исследования (DYOR).

Вскоре после вступления в силу в Индии нового закона о налоге на криптовалюты, который требует от инвесторов уплаты 1% налогового вычета у источника (TDS) с каждой сделки, криптовалютные биржи сообщили о массовом падении объемов торгов.

Объем торгов на индийских криптобиржах упал на 90-95%, спустя 3 месяца после вступления в силу новых законов о криптовалютах.

Исходя из текущих объемов - биржи способны генерировать доход от торговой комиссии только в размере от $1000 до $3000 максимум.

Bitbns, похоже, все еще хорошо работает.

Впереди трудные времена. pic.twitter.com/KNDbea9BCn

- Crypto India (@CryptooIndia) 4 июля 2022 г.

CoinDCX, первый индийский крипто-единорог, сообщил о снижении ежедневных объемов торгов на 90,9%, в то время как крипто-биржа BitBNS продемонстрировала падение на 37,4%.

Источник