Согласно объявлению от 21 сентября, децентрализованная биржа PancakeSwap теперь предлагает Transak в качестве провайдера на вкладке «Купить криптовалюту», предоставляя пользователям PancakeSwap дополнительную возможность при покупке криптовалюты. Ранее Mercuryo и Moonpay были поставщиками этой функции, что сделало Transak третьим провайдер, который будет добавлен.

Подпись: Pancakeswap, вкладка «Купить криптовалюту». Источник: Pancakeswap
Подпись: Pancakeswap, вкладка «Купить криптовалюту». Источник: Pancakeswap

Pancakeswap — это мультичейн децентрализованная криптовалютная биржа (DEX). Он доступен в 8 различных сетях блокчейнов, включая BNB Chain, Ethereum, Base, Polygon zkEVM и других. По данным криптоаналитической платформы DeFi Llama, в ее контрактах заблокировано криптовалют на сумму более 1,3 миллиарда долларов, а объем продаж составляет более 150 миллиардов долларов в день.

Как и все DEX, Pancakeswap не может самостоятельно конвертировать фиатные деньги в криптовалюту. Прежде чем использовать обмен, пользователям необходимо сначала иметь криптовалюту в кошельке. Команда разработчиков недавно реализовала функцию «купить криптовалюту», пытаясь решить эту проблему, позволив пользователям подключаться к сторонним поставщикам, таким как Mercuryo, Moonpay, а теперь и к Transak. Transak утверждает, что интегрирован в более чем 350 приложений Web3, что делает его одним из наиболее доступных криптографических сервисов.

Согласно объявлению, Transak предоставит «более 20 различных вариантов оплаты в зависимости от глобальных потребностей», включая дебетовые карты, Google Pay, Apple Pay, банковские переводы и другие, а также предоставит пользователям Pancakeswap девять различных криптовалют в семи различных сетях блокчейнов. .

Псевдонимный лидер Pancakeswap, шеф-повар Моти, заявил, что интеграция поможет упростить использование протоколов децентрализованного финансирования:

«[Обязательно] необходимо, чтобы точки входа оставались простыми, но надежными. Опыт Transaks в области фиатного расширения в сочетании с возможностями платформы PancakeSwaps обещает эпоху, когда погружение в децентрализованные финансы станет интуитивно понятным и безбарьерным для всех».

30 мая компания Pancakeswap запустила веб3-игру под названием «Pancake Protectors». Игра дает дополнительные привилегии владельцам токена управления DEX, CAKE. Уровень инфляции токена был снижен до 3–5% в результате голосования руководства в апреле.

Источник