👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

PayPal начал поддерживать нативную передачу биткойнов, эфириума, биткойн-кэш и лайткойн между другими кошельками и биржами. Новая функция будет доступна только для пользователей в США.

Благодаря этой новой функции пользователи Paypal из США смогут переводить поддерживаемые монеты в PayPal и переходить с PayPal на адреса внешних кошельков, включая биржи и аппаратные кошельки. Отправка поддерживаемых монет на другие счета PayPal также будет возможна мгновенно и бесплатно.

С 7 июня несколько избранных пользователей смогут использовать эту новую функцию. После завершения первоначального тестирования остальная часть США получит доступ к этой функции в ближайшие недели.

Криптовалютные платежи

В последнее время все больше компаний обращаются к платежам в криптовалюте. Один из самых известных, Tesla и Space X Илона Маска, принимает оплату в криптовалюте. Инвесторы предполагают, что Маск также может добавить в Twitter функцию криптовалютных платежей.

Один из самых последних шагов в области криптовалютных платежей был предпринят поставщиком услуг онлайн-платежей checkout.com, который запустил интеграцию с USDC, чтобы позволить продавцам принимать или совершать платежи. По мере того, как продавцы переходят на криптовалюту, они могут быть освобождены от ограничений рабочего времени при проведении платежей. На данный момент эта функция поддерживает только USDC, но компания заявила, что со временем будет включать больше цифровых активов.

В апреле 2022 года американская кинокомпания AMC Theaters объявила о приеме платежей в Dogecoin и Shiba Inu. Первоначальный план компании также заключался в том, чтобы принимать биткойны, эфиры, лайткойны и биткойн-кэш.

Еще один важный шаг к криптоплатежам был сделан командой Dogecoin, когда они поставили цель стать «валютой Интернета» в соответствии с дорожной картой 2022 года. Команда применяет практический подход к криптовалюте и работает над превращением Dogecoin в серьезную универсальную валюту для людей.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном влиянии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник