Неделя была наполнена взлетами и падениями в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), при этом несколько токенов достигли новых недельных максимумов. Основатель Cardano признал, что ошибся в своем смелом прогнозе количества децентрализованных приложений (DApps) в экосистеме Cardano, и Coinbase Cloud выпустила новый набор инструментов разработчика для блокчейна Avalanche.

Сообщество SushiSwap представило новое предложение по правовой структуре для снижения рисков для держателей токенов и участников протокола Sushi. У нас была еще одна неделя еще одного эксплойта DeFi, последней жертвой которого стала Li Finance. Что касается цены, то большинство токенов DeFi в топ-100 зарегистрировали двузначную прибыль, а общая заблокированная стоимость (TVL) на рынке DeFi выросла до более чем 130 миллиардов долларов.

Чарльз Хоскинсон дерзко признает, что ошибался насчет развертывания DApp

Соучредитель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон дерзко признал, что его прогноз на июль 2020 года о количестве децентрализованных приложений, поступающих в блокчейн, еще не осуществился.

Ссылаясь на свой знаменитый твит от июля 2020 года, Хоскинсон написал в Твиттере в среду: «Помните, когда я предсказывал тысячи активов и Dapp на Cardano? Что ж, я ошибался, сейчас выпущены миллионы нативных активов, а Dapp теперь исчисляются сотнями». Медленно, но уверенно."

Однако он, возможно, неправильно запомнил свой собственный твит, поскольку еще в июле 2020 года он предсказал, что к 2021 году на Cardano будут «сотни активов и тысячи DApps». Хотя к 2022 году количество активов, по-видимому, превысило его прогнозы благодаря новым протоколам чеканки невзаимозаменяемых токенов (NFT), количество децентрализованных приложений, работающих в сети, не так уж впечатляет.

продолжить чтение

Coinbase Cloud запускает набор инструментов для разработчиков Avalanche

Центр разработчиков Web3 Coinbase Cloud добавил набор инструментов для поддержки блокчейна Avalanche и разработки платформы смарт-контрактов.

Coinbase Cloud запускает узел общедоступного валидатора Avalanche в рамках новых функций поддержки. Это позволяет участникам сети Avalanche размещать свои токены Avalance (Avax) в Coinbase Cloud и делегировать полномочия для проверки транзакций в блокчейне.

продолжить чтение

Сообщество SushiSwap предлагает швейцарскую правовую структуру для ограничения ответственности DAO

SushiSwap, набор инструментов децентрализованного финансирования (DeFi), управляемый сообществом, планирует внедрить правовую структуру, направленную на снижение рисков для держателей токенов и участников протокола Sushi. Новая юридическая структура Sushi будет основана на одобренном сообществом предложении от 20 марта, в котором говорится о необходимости создания ассоциации или фонда для обеспечения правовой ясности и административной поддержки SushiDAO.

По словам инициатора и члена сообщества SushiSwap Tangle, предполагаемый фонд будет играть ключевую роль в ограничении ответственности участников, стимулируя будущий рост Sushi.

продолжить чтение

Протокол Li Finance теряет 600 000 долларов из-за последнего эксплойта DeFi

Агрегатор свопов Li Finance столкнулся с эксплойтом смарт-контракта, что привело к потере около 600 000 долларов США из кошельков 29 пользователей.

Эксплойт был совершен в 2:51 утра по всемирному координированному времени в воскресенье. Злоумышленник смог извлечь различное количество 10 различных токенов из кошельков, которые дали «бесконечное одобрение» протоколу Li Finance. Среди украденных токенов были USD Coin (USDC), Polygon (MATIC), Rocket Pool (RPL), Gnosis (GNO), Tether (USDT), Metaverse Index (MVI), Audius (AUDIO), Aave (Aave), Jarvis Reward. Токен (JRT) и Дай (DAI).

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi выросла на 10 миллиардов долларов за последнюю неделю, достигнув 130,6 миллиардов долларов на момент написания.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации за последние семь дней показали достаточно хорошие результаты, причем многие из них зарегистрировали двузначный прирост.

Недельная производительность большинства токенов DeFi в топ-100 оставалась оптимистичной, при этом двузначные торги были в плюсе. LoopRing показал наибольший рост за последнюю неделю, превзойдя большинство альткойнов с ростом на 62%. ConvexFinance заняла второе место с ростом на 28%, за ней следуют Uniswap с 19% и Theta Network с 17%.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник