Компания Anchorage Digital, занимающаяся хранением криптовалют, и крупнейший производитель майнинговых систем Bitmain могут получить доли в капитале Core Scientific в рамках плана реструктуризации компании.

Согласно заявлению, поданному 8 августа в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса, Bitmain планирует продать Core Scientific 27 000 майнеров S19j XP в обмен на примерно 23 млн. долл. наличными и 54 млн. долл. в акционерном капитале компании через New Common Interests. Кроме того, Anchorage Digital стала единственной компанией, одолжившей средства Core Scientific, которая выбрала вариант эквитирования своего требования.

Другие компании, включая BlockFi и Mass Mutual Asset Finance, предпочли урегулировать свои претензии путем переговоров. Предложенный план, скорее всего, будет вынесен на голосование кредиторов, хотя должники заявили, что сократят свои потребности в капитале более чем на 30 млн. долл. за счет предложения акций вместо денежных средств и достижения мирового соглашения с Celsius Network.

Сегодняшняя суточная самодобыча #Bitcoin в $CORZQ за последний отчетный 24-часовой период (7-AUG-2023): 31,9 pic.Twitter.com/nLox88iC22

- Core Scientific (@Core_Scientific) 8 августа 2023 г.

В декабре 2022 г. компания Core Scientific подала заявление о банкротстве по главе 11, ссылаясь на снижение доходов и падение цен на биткойны (BTC). В течение нескольких недель до подачи заявления компания сообщала о финансовых проблемах на фоне краха Celsius и обвала криптовалютного рынка. Компания была одной из крупнейших майнинговых компаний по хешрейту и продолжала добывать BTC в условиях реструктуризации.

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник